• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как заставить хлебные крошки woocommerce, выводить основную категорию

PPlay

Создатель
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
23
Реакции
2
Суть в том что стандартные крошки woocommerce прекрасно работают только если товар находится в одной категории. Если же товар находится в нескольких категориях, то крошки выводят не основную категорию (назначенную в админке) а первую.
Собственно вопрос в том как заставить стандартные крошки выводить не первую категорию, а основную.

Если выводить крошки с помощью yoast, то они выводят как раз правильно, но возникает лишний элемент /товары/ т.е. получается Главная/товары/рубрика/название-товара. Как то можно убрать /товары/ что то не соображу как это сделать. Google и Yandex молчат((

Кто разбирается в хуках (я пока только изучаю), нашел в плагине Yoast кусок кода который отвечает за вывод не нужной мне ссылки в цепочке /товары/. Вопрос как то можно с помощью хука подцепить свое действие или отменить вывод стандартного?

В общем буду рад любой помощи, напомню основная задача это вывод в хлебных крошках основной категории которую назначили в админке, а не первой по порядку (по умолчанию)

Кто нибудь решал такой вопрос??
 
Да .... сколько отзывчивых людей)) Что ни кто данным вопросом не озадачивался?

..... вопрос решен .........
 
Последнее редактирование:
Возникла проблема, вроде бы пустяк но все же с ЧПУ. Товар должен находиться по ссылке catalog/category1/cateogy2 , естественно дочерность все стоит к первой категории, но выбивает ссылку товара catalog/category/название товара, в произвольной базе у товаров /catalog/%product_cat%
Каким плагином или ручками можно подправить ?
 
В WooCommerce есть шаблон вывода хлебных крошек. Расположен он тут: wp-content/plugins/woocommerce/templates/global/breadcrumb.php. Этот файл надо скопировать в wp-content/themes/моя-тема/woocommerce/breadcrumb.php и отредактировать. Сам код в breadcrumps.php очень простой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Однако в самом WooCommerce отсутствуют такие понятия, как основная (или первичная категория). Возможность задания первичной категории для товара появляется только после установки Yoast SEO. Вывод «хлебных крошек» в стиле yoast с указанием первичной категории нужно делать с помощью функции yoast_breadcrumps(). При этом в коде breadcrumb.php надо удалить или закомментировать имеющееся и добавить вызов yoast_breadcrumps:)(
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Чтобы использовать любой разделитель, нужно выделять его вместе с пробелами:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху