• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Информация Как закрыть от яши все спамерские ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fars

Мастер
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
348
Реакции
33
Сайт на вордпрессе очень уж сильно любят спамить.. В принципе, я не против - пусть высказываются.. Главное, чтобы по теме. Сайт, значит типо живой для пс.

Поэтому я не сторонник запрета каментов. Нужно просто полностью убрать негативный эффект от спама, сохранив эффект обсуждаемости и посещаемости.

1. Ставим капчу - так отсеим автоматический спам.
Вот хорошая капча, емеет возможность настройки:


2. Ставим плагин

Однако все это не спасет от особо усердного, ручного спама. Ведь также не хочется (ну то есть совсем) захламлять сайт ссылками с профилей каментировщиков. Поэтому:

3. Заключаем все ссылки с логинов коментировщиков в ноиндекс:
в файле темы оформления ставим соответствующие теги вокруг ссылки автора комента:
<noindex><?php comment_author_link() ?></noindex>

Ну а нофоллоу в вордпрессе, как известно, стоит по умолчанию для всех ссылок: как из каментов, так и из профилей каментировщиков.

Все, теперь ваш блог защищен от появления спамерских внешних ссылок :)
 
а я просто плагин Jexr ставлю и все. Все ссылки из комментов идут через редирект. И не нужно сложных теложвижений;)
 
а я просто плагин Jexr ставлю и все. Все ссылки из комментов идут через редирект. И не нужно сложных теложвижений;)
Ну лишними плагинами вордпресс неохото напрягать. Да и не такие уж и сложные телодвижения.
 
а можно просто убрать поле URL из формы для комментов и не париться)
 
Ну лишними плагинами вордпресс неохото напрягать. Да и не такие уж и сложные телодвижения.

так в первом посте предлагается ставить плагин wp-noindex, так что в любом случае плагин ставится.

а насчет обсуждений-то чем пускать весь тот бред, так лучше вобще коменты закрыть либо аксимет ставить
 
Раз пошло такое дело, то не лишним еще и поставить плагин WP-NoExternalLinks, или похожий
 
WP-NoExternalLinks - отличный плагин, редиректит, ставит noindex и nofollow. Есть функция исключения определенных доменов.

Сам пользуюсь таким и больше ничего не нужно.
 
Да он не единственный, просто про него вспомнил в первую очередь
 
Если убрать из формы комментирования поле Ссылка, то кол-во спама уменьшается примерно на 80%, еще 18% это нормальные комментарии и еще 2% это попытки впихнуть что-то с ссылкой в теле комментария, в этом случае спам становится явным и его легко вычислить. :)
 
RC Link Redirector - отличный плагин для борьбы с спам ссылками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху