Как увеличить скорость загрузки сайта?

Не понимаю что у вас такого на страницах что приходится ускорять загрузку.Пользуйтесь старыми юзабельными кеширующими плагинами,хватит изобретать велосипед.
чем меньше вес страниц тем быстрее они загружаются, посмотри любой премиум шаблон там ужас ужасный = вес страниц 1,5-4 Мб из них css и js 1,2-3 Мб , конечно можно их закешировать в браузере юзера, но при этом скорость загрузки для поисковиков останется такой же долгой,
 
Ого,у меня шаблоны страницы по 200-300кб ,а тут почти 2 мб:conf:
1-2 мб это стандартный вес хорошего интернет-магазина с функционалом. «Можно по взвешивать топовые проекты для примера».
Если это визитка, перечень услуг или блог - будет менее 1 мб.
Конечно есть проекты милиардники, вроде wildberries, где функционал на высоте и вес хорош.

Реалии же таковы, что в конструкторах слишком много лишнего ммм.. всего... :dead:
 
Последнее редактирование:
Ого,у меня шаблоны страницы по 200-300кб ,а тут почти 2 мб:conf:
у тебя простой движок видимо или у тебя совсем малофункциональный им, бо обычно основной вес страницы это яваскрипт, ну или ты мега мастер оптимизации.
простой пример что под рукой был открыт, популярный шаблон магенто porto, карточка товара

0af058510d41t.jpg
[/URL][/IMG]
0af058510d41.jpg


1 мб это стандартный вес хорошего интернет-магазина с функционалом. «Можно по взвешивать топовые проекты для примера».
Если это визитка, перечень услуг или блог - будет менее 1 мб.
Конечно есть проекты милиардники, вроде wildberries, где функционал на высоте и вес хорош.

Реалии же таковы, что в конструкторах слишком много лишнего ммм.. всего... :dead:

вилдберриз очень хорошо оптимизирован при всем могучем функционале и 6 000 000 товара.. вес страницы в пределах мегабайта

3c65594006ba.jpg


вот то, о чем говорилось, совсем свежий шаблон - конструктор kasper
карточка товара = вес страницы доходит до 5 Мб
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



77b97be278a3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хватит флудить, взвешиватели.
 
Я думаю, для начала надо удалить все не используемые css стили, затем оптимизировать пикчи. по возможности cделать их в css. Если хотите максимально скорости лучше сразу придерживать минимализма в дизайне и отказаться от тяжелых java скриптов. Поправьте, если не прав.
 
Назад
Сверху