Как увеличить скорость загрузки сайта?

zilon

Постоялец
Реакции
148
Хотел спросить у честных людей, насколько важна скорось загрузки сайта и как её увеличить? Вот я сайт сделал на html сайтик, не сам конечно, а шаблон от джумлы на html перенёс все скрипты внешние удалил всё, что можно было убрал из кода, но сайт ооочень долго грузится, помогите пожалуста, скорость загрузки увеличить...

сайт

zzallexx

Хранитель порядка
Реакции
690
а вообще у тебя rightBot.png весит больше 700кб и еще другой рисунок 400 остальные более менее поменьше

darik5

Постоялец
Реакции
9

скачай плагин, и через него проверь.Он покажет ,что на сайте сделать что бы увеличить скорость загрузки.

dmx

Хранитель порядка
Реакции
699
LiveInternet скрипт зачем до контента поставил. Надо в конце, чтоб сначала страницу загрузило.

zilon

Постоялец
Реакции
148
LiveInternet скрипт зачем до контента поставил. Надо в конце, чтоб сначала страницу загрузило.

я его специально в самом начале вставил, чтобы он загрузился и посчитал пользователя который зашёл на сайт. Картинки уменьшил и сайт стал быстрее загружатся...

usasoft

Постоялец
Реакции
107
сервис для оптимизации скорости загрузки от yahoo, также доступен в виде плагина для Firefox

votren

Постоялец
Реакции
22
скачай плагин, и через него проверь.Он покажет ,что на сайте сделать что бы увеличить скорость загрузки.
скорость загрузки сайта зависит от комплекса параметров:
1 сервер (тех характеристики)+ канал в дата центре(это базовая точка отсчета , выше этой планки не подняться)
2 настройка серверного ПО (схема фронтэнд/бэкэнд веб сервера, акселераторы(кэширующие), при создании высоконагруженных проектов разнос поддоменов по разным физическим серверам и тд, ибо даже мощный , но не грамотно настроенный сервер ляжет под не самой большой нагрузкой.
3 уже собственно папка var/www , ну а тут большой простор начиная с файла .htcaccess , оптимизации css и до сжатия отдельных изображений и их объединение в одно, до написания специализированных четко оптимизированных скриптов под конкретные задачи

dima_8_16_80

Постоялец
Реакции
26
скорость загрузки сайта зависит от комплекса параметров:
БД еще забыли. Бывают запросы секунд по 30. Это, естественно, влияет на скорость загрузки сайта, особенно если этот запрос где-нибудь в шапке что-то грузит.
Я не вижу сам сайт, конечно, но надеюсь что
Вот я сайт сделал на html сайтик
не означает, что там реально голые html-страницы? :)
Тогда причина по опыту только одна может быть: подгрузка инклюдов, типа яндекс-метрики, информеров, виджетов и пр.

byvaly

Писатель
Реакции
0
рекомендую сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - можно посмотреть скорость загрузки каждого элемента страницы и потом его оптимизить

Сверху