Как увеличить скорость загрузки сайта?

Простите, но базы на SSD - это как-то глупо даже. Умирают они пока очень быстро от огромного кол-ва запросов на чтение
\запись.
Сас в рейд массив - вот и нормальная база.. Доступность хорошая, кеша много, скорости приличные.. Да и дублирование информации. SSD - это технология для домашних пк, а не для сереверов всеж, в отличии от SAS явно заточенной под сервера. Да и по статистике, большее время занимает обработка php нежели запросы к базе данных. ( у нормальных сайтов, которых большенство).
Если под большинством подразумевается Wordpress и другие CMS, то да, к БД обращения быстрые, а если речь идет о большом магазине то по крайней мере половина времени уходит на БД. Недавно сам столкнулся с проблемой недостаточной производительности хоста, пришлось переехать на другой сервер.
А насчет SSD я заметил тенденцию в дорогих дата центрах предлагать SSD для серверов, причем гарантируют 100% SLA. Могу только предполагать что они знают что делают.

Для ускорения загрузки я пользуюсь облаком от амазона, картинки и скрипты. Очень удобно и очень быстрая загрузка в любой точке мира. Рекомендую.
 
чего только не напридумывали)) у меня просто картинки весили по полмегабайта и они на маршрутизаторах на 20-30 частей резались и долетали до пользователя очень долго вот и всё. Я их уменьшил до приемлемых размеров и сайт стал летать.
 
Как то оптимизировал один старый сайтик, перелопатил все картинки, сжал все скрипты, но сайт упрямо грузился долговато. Из оставшихся проблем выделилось две: счетчики бесплатных каталогов, которые иногда долго ждали ответ от сервера и сторонние плагины которые написаны кривыми руками. С счетчиками пришлось повозится и включать их скриптов после полной загрузки сайта, сторонние плагины пришлось поправить. Вот так вот.
 
Да тот же ли.ру может долго отдавать ответ. Метрика или аналитикс в этом плане выигрывают. Желательно все скрипты загружать асинхронно. Для оптимизации картинок я юзаю эту прогу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не читайте комменты, ссылка с хабра взята), оптимизирует картинки БЕЗ потери качества, обычно около 20% для маленьких картинок ужимает, а для больших и до 50% сможет.
 
Есть Книга По оптимизации. У самого руки прочесть еще не дошли, но слышал лестные отзывы.
Называется "Н.Мациевский, Е.Степанищев, Г.Кондратенко - Реактивные веб-сайты [2010]"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Позвольте порекомендовать отличный сервис для сжатия png. Умеет сжимать до 80%
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
вынести статику на субдомен (cdn), прибить счетчики которыми не пользуетесь, скрипты в подвал
 
Помимо уменьшения веса страницы,
можно ускорить скорость загрузки путем улучшения хостинга или переезда на более мощный сервер.
Часто шаредхостинги просто не вывозят большие сайты и поэтому сайт долго грузится.
 
Никто не в курсе, существуют ли CDN для самостоятельной загрузки своих файлов? К примеру хочу переместить все свои css и js на облако - возможно?
 
Назад
Сверху