• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как убрать точку в конце у числового значения

sotex2

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
75
Решения
1
Реакции
1
Есть код ниже, через которое выводится числовые значения например 10.20.30, 111.222.333, эти значения выводятся нормально без точки на конце, а если значения числовые будут целыми, например 1,3,5,10,20,100, то в конце будет точка стоять. как можно избавиться от точки на конце в целых числах.

<?php $data = get_post_meta($post->ID, 'version', true) ;
$result=explode('.' , $data);
echo $result[0].'.'.$result[1];
?>
 
Вот пример
PHP:
$data = get_post_meta( $post->ID, 'version', true );
if ( is_int( $data ) ) {
    $result = explode( '.', $data );
    $result = $result[0] . '.' . $result[1];
} else {
    $result = $data;
}

echo $result;
 
Последнее редактирование:
Вот пример
PHP:
$data = get_post_meta( $post->ID, 'version', true );
if ( is_int( $data ) ) {
    $result = $data;
} else {
    $result = explode( '.', $data );
    $result = $result[0] . '.' . $result[1];
}

echo $result;

Когда целое число, например 1, 3, 5, 10, 100, то все равно точка на конце остается. Как убрать из таких чисел.
 
Когда целое число, например 1, 3, 5, 10, 100, то все равно точка на конце остается. Как убрать из таких чисел.
Исправил код выше. Забыл поменять местами.
А вообще, не понимаю, зачем эти трудности, ведь вы все равно передаете в записи уже готовое значение и потом зачем то разбиваете его, и вновь собираете его же обратно.
 
у меня сайт с программами для компьютера. я настроил парсинг, где скрипт заходит на нужный сайт донора, берет от туда версию сайта, размер файла, скачивает архив и все это дело у меня перезаписывается в базе данных. НО версии к программам могут быть и такие 11111.122222.333333.4444. естественно, что это не красиво будет отображаться в названии программы. такое длинное название полностью выводится в специальной таблице, но в названии заголовка версия будет обрезаться. и я настроил еще так, чтобы этот короткий вариант автоматически подставляется в мета тайтл и дискрипшин. согласитесь, если такая партянка будет прописана в тайтл, то эти цифры займут все место. я думаю предельно объяснил.
 
Назад
Сверху