Как рекламировать Кальян в сети

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Всем привет.

Знакомый разрабатывает и продает электронные кальяны.

Хотела помочь ему порекламироваться - но маркет и контекст запрещает размещать подобные товары.

Какие есть каналы поэффективнее для этой темы, как вообще кроме СЕО можно это подвигать ?
 
Кроме выдачи и того, что нельзя есть социалки ещё, тематические ресурсы, форумы, спам...
 
Можно социальные сети задействовать. Насколько я знаю ВК не запрещает внутри себя рекламировать кальяны и другие аналогичные товары. Для быстрого старта можно крутануть людей в группу - это поднимет ее в рейтинге внутреннего поиска вк.

Знаю что поисковики индексируют группы вк , но вот по каким критериям он их ставит +в первые места выдачи - это для меня загадка. Там посещаемость точно не учитывается, да и теги не слишком выделяются.
 
Если к дорам относится не как к СЕО то ДОРЫ вам в помощь.
Бум по электронным сигаретам сейчас стих и думаю, что сейчас не сложно добыть по данному направлению тематического и около тематического трафа.
 
в контекстной рекламе (именно Google) можно еще попробовать заменять словами-синонимами, а так же заменять в слове одну букву (англ. клавиатуры)
ключевые слова добавит, ну некоторые может не пропустит (не так страшно)
так делал клиенту при рекламе в области абортов
 
- тизерные сети
- дорвеи
- оффлайн :)

но лучше сменить товар т.к. скоро его законодательно нагнут + акциз на табак увеличат
т.е. ищите более перспективну тему, чем подсаживать на трубку сограждан
 
- оффлайн
- СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - самый верный вариант. Я когда то предоставлял услуги по выезду кальянщика на дом. Помогало. Так же не большой сайт делал.
 
Думаю, надо через контакт продвигать. Там ваша целевая аудитория. Тематические форумы. Оффлайн маркетинг. Ищите людей кальянщиков, который за процент будут продватьа вашу продукцию, если они сами еще этим не занимаются
 
А можно узнать, почему контекст запрещен?
Курение и все дела?
 
Можно социальные сети задействовать. Насколько я знаю ВК не запрещает внутри себя рекламировать кальяны и другие аналогичные товары. Для быстрого старта можно крутануть людей в группу - это поднимет ее в рейтинге внутреннего поиска вк.

Знаю что поисковики индексируют группы вк , но вот по каким критериям он их ставит +в первые места выдачи - это для меня загадка. Там посещаемость точно не учитывается, да и теги не слишком выделяются.
Контакт начал запрещать продажу кальянов. У друга уже 3 паблика прикрыли по этой тематике. Да и был случай с кальянами otivana, производителю тоже группу прикрыли
 
Назад
Сверху