Как рекламировать Кальян в сети

FidaSa

Постоялец
Реакции
145
Всем привет.

Знакомый разрабатывает и продает электронные кальяны.

Хотела помочь ему порекламироваться - но маркет и контекст запрещает размещать подобные товары.

Какие есть каналы поэффективнее для этой темы, как вообще кроме СЕО можно это подвигать ?

Solus_Rex

Постоялец
Реакции
198
Кроме выдачи и того, что нельзя есть социалки ещё, тематические ресурсы, форумы, спам...

CHADREX

Психопат
Реакции
241
Можно социальные сети задействовать. Насколько я знаю ВК не запрещает внутри себя рекламировать кальяны и другие аналогичные товары. Для быстрого старта можно крутануть людей в группу - это поднимет ее в рейтинге внутреннего поиска вк.

Знаю что поисковики индексируют группы вк , но вот по каким критериям он их ставит +в первые места выдачи - это для меня загадка. Там посещаемость точно не учитывается, да и теги не слишком выделяются.

Grigirij

$$$
Реакции
410
Если к дорам относится не как к СЕО то ДОРЫ вам в помощь.
Бум по электронным сигаретам сейчас стих и думаю, что сейчас не сложно добыть по данному направлению тематического и около тематического трафа.

Seregammx

Tech of the future
Реакции
203
в контекстной рекламе (именно Google) можно еще попробовать заменять словами-синонимами, а так же заменять в слове одну букву (англ. клавиатуры)
ключевые слова добавит, ну некоторые может не пропустит (не так страшно)
так делал клиенту при рекламе в области абортов

chuvachok

Создатель
Реакции
9
- тизерные сети
- дорвеи
- оффлайн :)

но лучше сменить товар т.к. скоро его законодательно нагнут + акциз на табак увеличат
т.е. ищите более перспективну тему, чем подсаживать на трубку сограждан

sanyazmei

Создатель
Реакции
1
- оффлайн
- СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - самый верный вариант. Я когда то предоставлял услуги по выезду кальянщика на дом. Помогало. Так же не большой сайт делал.

dervish69

Постоялец
Реакции
124
Думаю, надо через контакт продвигать. Там ваша целевая аудитория. Тематические форумы. Оффлайн маркетинг. Ищите людей кальянщиков, который за процент будут продватьа вашу продукцию, если они сами еще этим не занимаются

IrynatheLotter

Писатель
Реакции
0
А можно узнать, почему контекст запрещен?
Курение и все дела?

Torm

Постоялец
Реакции
18
Можно социальные сети задействовать. Насколько я знаю ВК не запрещает внутри себя рекламировать кальяны и другие аналогичные товары. Для быстрого старта можно крутануть людей в группу - это поднимет ее в рейтинге внутреннего поиска вк.

Знаю что поисковики индексируют группы вк , но вот по каким критериям он их ставит +в первые места выдачи - это для меня загадка. Там посещаемость точно не учитывается, да и теги не слишком выделяются.
Контакт начал запрещать продажу кальянов. У друга уже 3 паблика прикрыли по этой тематике. Да и был случай с кальянами otivana, производителю тоже группу прикрыли

Сверху