Как правильно покупать ссылки на сайт?

если вы в основном рассчитываете на Яндекс выдачу, продвигайте контентом, лучший способ ИМХО работал всегда и будет работать.
Как вы поднимаете ВЧ запросы тоже только добавлением нового контента на ресурс или ...?
 
Всегда пишу одно и тоже на этот вопрос:
Обратить внимание обязательно!:
1) Заспамленность
2) Возраст домена
3) Показатель ТИЦ
4) Где размещается ссылка(если вы сами не сможете найти ссылку(зная где примерно указано), другие точно не найдут)
5) Тематика домена
 
Перестала покупать вечные ссылки и пожалела что покупала их раньше. Проверяла все сайты перед покупкой, в итоге половина сайтов все равно превратилась в г.. полное. Так смысл было тратить на это кучу времени и денег? Теперь только сапа и дешевые ссылки (на показатели сайта все равно смотрю). Проще, дешевле и надежнее. Не понравился сайт - в любой момент удалила и все.
И когда панда один сайт настигла) половина ссылок, на которые гугл ругался были из ГГЛ)) Деньги на ветер, кароч.
 
Перестала покупать вечные ссылки и пожалела что покупала их раньше. Проверяла все сайты перед покупкой, в итоге половина сайтов все равно превратилась в г.. полное. Так смысл было тратить на это кучу времени и денег? Теперь только сапа и дешевые ссылки (на показатели сайта все равно смотрю). Проще, дешевле и надежнее. Не понравился сайт - в любой момент удалила и все.
И когда панда один сайт настигла) половина ссылок, на которые гугл ругался были из ГГЛ)) Деньги на ветер, кароч.
Только арендные ссылки? Странно, может какие были ошибки в количестве/скорости закупок, тематике, анкорам, местам размещения ссылок на сайтах (типо не статья а в блоке). Хотя если только для Яндекса больше ориентир то тогда понятно, в плане арендных)
 
Последнее редактирование:
Покупала ссылки в ГГЛ, для гугла. Ссылки были в статьях тематических, анкор грамотно вписан. Закупала очень постепенно, так как средств особо не было. Я думаю 5-7 ссылок в неделю это вообще фонарь)). Сайт ранее был под АГС яши, годовая работа и переписка с техподдержкой и я вытащила его. Думала, этот факт как-то сказался, НО это произошло не с 1 сайтом, а с 2-мя, так что только на некачественные сайты в ГГЛ думаю. Думаю, вебмастера просто с жадности начинают слишком много ссылок размещать на своих сайтах.
А вообще, когда пришло в гугл вебмастер оповещание "Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта...и т.д." я думала что вся беда в сапе (sape ru), но все ссылки, которые гугл приводил мне в пример были из ГГЛ, т.е. в статье, красивые)). Никаких саповских в футере...
<-------------- добавлено через 330 сек. -------------->
На саповских ссылках с весьма скромным бюджетом держались в ТОП3 почти 2 года. При том, что знаний в этой области у меня было вообще ноль.
Всегда считал что вечные ссылки при всей своей "надежности" - ненадежны! И если их использовать, то только безанкор, или очень редко анкор, при том, что донор должен быть очень авторитеный и уже долгое время обновляемый. В арендных ссылках вебмастер если превращает сайт в УГ, всегда есть возможность заменить ссылку. А за сьем "вечных" еще и плати. Да еще и это "Вечные", да какое там... Уже не один раз видел что вебмастера кидают рекламодателей, а биржи не реагируют на жалобы.
 
Только арендные ссылки? Странно, может какие были ошибки в количестве/скорости закупок, тематике, анкорам, местам размещения ссылок на сайтах (типо не статья а в блоке). Хотя если только для Яндекса больше ориентир то тогда понятно, в плане арендных)
Покупала ссылки в ГГЛ, для гугла. Ссылки были в статьях тематических, анкор грамотно вписан. Закупала очень постепенно, так как средств особо не было. Я думаю 5-7 ссылок в неделю это вообще фонарь)). Сайт ранее был под АГС яши, годовая работа и переписка с техподдержкой и я вытащила его. Думала, этот факт как-то сказался, НО это произошло не с 1 сайтом, а с 2-мя, так что только на некачественные сайты в ГГЛ думаю. Думаю, вебмастера просто с жадности начинают слишком много ссылок размещать на своих сайтах.
А вообще, когда пришло в гугл вебмастер оповещание "Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта...и т.д." я думала что вся беда в сапе (sape ru), но все ссылки, которые гугл приводил мне в пример были из ГГЛ, т.е. в статье, красивые)). Никаких саповских в футере...
<-------------- добавлено через 330 сек. -------------->
На саповских ссылках с весьма скромным бюджетом держались в ТОП3 почти 2 года. При том, что знаний в этой области у меня было вообще ноль.
<-------------- добавлено через 3158 сек. -------------->
Удивительно, но я полностью согласна)
 
Покупала ссылки в ГГЛ, для гугла. Ссылки были в статьях тематических, анкор грамотно вписан. Закупала очень постепенно, так как средств особо не было. Я думаю 5-7 ссылок в неделю это вообще фонарь)). Сайт ранее был под АГС яши, годовая работа и переписка с техподдержкой и я вытащила его. Думала, этот факт как-то сказался, НО это произошло не с 1 сайтом, а с 2-мя, так что только на некачественные сайты в ГГЛ думаю. Думаю, вебмастера просто с жадности начинают слишком много ссылок размещать на своих сайтах.
А вообще, когда пришло в гугл вебмастер оповещание "Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта...и т.д." я думала что вся беда в сапе (sape ru), но все ссылки, которые гугл приводил мне в пример были из ГГЛ, т.е. в статье, красивые)). Никаких саповских в футере...
<-------------- добавлено через 330 сек. -------------->
На саповских ссылках с весьма скромным бюджетом держались в ТОП3 почти 2 года. При том, что знаний в этой области у меня было вообще ноль.
<-------------- добавлено через 3158 сек. -------------->
Удивительно, но я полностью согласна)
может и на вечные ссылки недостачный бюджет был чтобы закупить качественных :) да и проверить бы эти площадки с ГГЛ на участие в линкоброкерах (биржах продажи ссылок), страницы в индексе, посещаемость
 
сильно похоже на вброс антирекламы ГГЛ в пользу сапы, а так же реклама "невечных дешевых" саповских ссылок
 
Вот как раз и бюджет был недостаточный, потому что выбирала ссылки не из дешевых))
<-------------- добавлено через 541 сек. -------------->
сильно похоже на вброс антирекламы ГГЛ в пользу сапы, а так же реклама "невечных дешевых" саповских ссылок

Не смешите) Еще скажите что сапа мне башляет за рекламу. Ахахах. Нет, они только наяривают мне на телефон с вопросами "почему вы больше не работаете на сапе, можем помочь и т.д." Если бы вы внимательно читали, то увидели бы что я написала "сайт попал под фильтр". Сапа сыграла роль или ггл - хз, но была удивлена что в качестве примера иск.ссылок гугл привел ссылки из ггл.
Я лишь описала свой случай и те выводы, которые сделала я...Но сколько людей столько и мнений, каждому свое знаете ли).
Да и что тут обсуждать, на каждой площадке свои плюсы и минусы. На сапе так много г...сайтов что выбрать нечто нормальное под ссылки тяжко), на ггл больше хороших фактов, но стоимость размещения...учитывая что мы не знаем во что превратится сайт через пол года. Я буду рада, если посоветуете нормальную биржу, сама не знаю где закупать щас.
 
Вечные ссылки были хороши года 2 назад, сейчас трудно найти нормального донора который в помойку не превратиться.
 
Назад
Сверху