Как правильно организовать морду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дело не только в линках. Морда должна чаще обновлять свой контент. Чем чаще - тем лучше и тем чаще к вам будут захаживать боты.
А как бот узнает что морда обновилась если он туда не зайдет? ;-)
Ссылки все-таки первичны, фактор обновления конечно тоже важен, но работает он далеко не всегда.
Во-всяком случае если на сайт ведет мало линков, т.е. с т.з. поисковой системы он недостаточно популяен, то хоть каждую минуту обновляй - бестолку.
И обратно, на мощные сайты боты заходят по несколько раз в день, даже если морда не обновлялась несколько недель.
 
Морду полюбому нужно обновлять как можно чаще. Известное правило, что боты запоминают те страницы, которые не обновляются.
Dizzy78, причем кол-во ссылок на это практически не влияет.
 
Морду полюбому нужно обновлять как можно чаще. Известное правило, что боты запоминают те страницы, которые не обновляются.
Dizzy78, причем кол-во ссылок на это практически не влияет.
Я бы показал скрины со статсов ежедневного захода гуглбота и яхубота на сайты который не обновлялись 2 года и больше, да не хочу ресурсы палить.
Теория вещь хорошая, но практика полезнее :)
 
Морду полюбому нужно обновлять как можно чаще. Известное правило, что боты запоминают те страницы, которые не обновляются.
Dizzy78, причем кол-во ссылок на это практически не влияет.

Как можно чаще - трудно. Я бы сказал - после каждой индексации. По крайней мере у меня с уникальным контентом часто напряженка.
 
Поймите одну простую вещь - поисковик вынужден обходить все страницы которые у него в базе, чтобы проверять их на предмет изменения.
Другое дело, что он может не обновлять кэш, но заходить будет стабильно.
Скажу больше - даже по забаненым ресурсам боты шарят только так.
 
никто не спорит, что должен обходить для учета изменений. Однако если бот заходит несколько раз и изменений нет, то меняется частота захода - естественно не в лучшую сторону.
 
никто не спорит, что должен обходить для учета изменений. Однако если бот заходит несколько раз и изменений нет, то меняется частота захода - естественно не в лучшую сторону.
Я про ежедневный писал? :D Мало? :D
Думаю что для 95% сайтов - более чем.
А без хороших ссылок - хоть по 100 раз на дню обновляй, скорее фильтр какой-нить огребешь.
 
Спору нет, ссылки обязательно нужны, иначе зачем вообще тогда обновлять - для себя что ли )))
Просто иной раз при частом обновлении нужно чуть меньше ссылок )))
 
А как проще поиметь эти прекрасные внешние ссылки???
 
А как проще поиметь эти прекрасные внешние ссылки???
Обмен ссылками, статьями - вот часть способов получения ссылок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху