Как правильно организовать морду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjinio

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
439
Реакции
50
Что должно быть на морде для лучшей индексации, но чтобы достичь компромис между пауками и нормальным серфером..Те чтобы морда и для ботов и как бы все пушисто и бело...
 
Контент :)
А вообще индексация морды зависит больше от внешних ссылок, чем от того что на ней :)
Ну если конечно речь не идет о злобном трояне или редиректе.
 
Морда должна иметь уникальный контент. В противном случае Яндекс может не проиндексировать сайт - из личного опыта. Ну и разумеется не содержать линкопомоек и прочего хлама.
 
Где-то читал, что чем выше PR страницы тем чаще проходит индексация в гугле - ну и там была периодичность заглядывания бота кажется от 2 недель до 2х часов

С яндексом мне кажется всё проще, между апдейтами выдачи бот полюбому успевает индексировать контент несколько раз, так что ценность может иметь только время - насколько долго до апдейта бот индексировал сайт... И вот я уже не знаю честно говоря есть у яндекса более приоритетные сайты для индексирования или он ко всем одинаково добр :)
 
Желательно домен второго уровня в зоне RU и побольше бэков, тогда и яша и гугль захавает быстро
 
Если сайтец не большой: 50-150 страниц, то на каждой паге можно ссылки на каждую проставить, только аккуратно в виде раскрывающегося меню их оформить, чтобы не захломлять диз
 
Где-то читал, что чем выше PR страницы тем чаще проходит индексация в гугле - ну и там была периодичность заглядывания бота кажется от 2 недель до 2х часов
А откуда ПР берется для новых сайтов? Правильно, со ссылок :) В любом случае чем больше ссылок тем чаще переиндексация.

И вот я уже не знаю честно говоря есть у яндекса более приоритетные сайты для индексирования или он ко всем одинаково добр :)
Аналогично - исходя из количества и качества ссылок.
 
А откуда ПР берется для новых сайтов? Правильно, со ссылок :) В любом случае чем больше ссылок тем чаще переиндексация.

Дело не только в линках. Морда должна чаще обновлять свой контент. Чем чаще - тем лучше и тем чаще к вам будут захаживать боты.
 
хорошее выражение сайт для людей, видимо это тот самый компромисс..
по теме, уже сказали уникальный контент, навигация, не на флеше) ну и регулярное обновление..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху