Как попасть в DMOZ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая наивность... Ну давайте, расскажите нам, как можно определить, что сайт попал за деньги? Естественно мы не говорим об откровенном треше, а также не берем в рассмотрение редакторов, которые стали редакторами без года неделю назад. Ни редактор, ни владелец сайта не заинтересованы палить инфу, как же вы его вычислите?
 
я одно время был там редактором :)
потом забросил это дело из-за нехватки времени... и меня, вроде как, заменили уже. Восстанавливать не пробовал.

я хочу сказать, что за деньги попасть можно :)
проблема только в том, что модерируется определенный раздел и не всегда можно найти модератора нужного раздела или клиента на этот раздел.
Но... были у меня сайты, которые сам добавил в каталог, есть и те, что добавили другие редакторы, без моей помощи.
Редактор, который не пополняет каталог, не чистит, долго там не задерживается. Его предупреждают, а потом выводят.
 
Ну основная проблема таких редакторов, что они становятся редакторами ради добавления своих сайтов :) Как только сайт добавлен, еще некоторое время ведется пассивная деятельность и финиш :)
 
В dmoz работает такая схема - чем менее популярный раздел, тем проще туда попасть. Условно говоря, межу модераторами есть такое неформальное соревнование - заполнить свой раздел наиболее качественными сайтами, соответственно те, кто модерирует популярные разделы, в которых уже есть множество крупных сайтов по определенным тематикам совсем не спешат принимать новые - а зачем? Один из моих сайтов, например, с первого раза залетел в рубрику "непознанное", в другие тематики, более коммерческие, попасть значительно тяжелее...
 
не вижу вот никакого смысла от этого каталога, кроме как того, что он увеличивает стоимость сайта при его продаже
 
не вижу вот никакого смысла от этого каталога, кроме как того, что он увеличивает стоимость сайта при его продаже
Позволю себе не согласится. Учитывая сложность попадания в него, любая ПС не упустит такую возможность, чтобы при ранжировании учесть данный фактор (пусть не как основной, но как один из многих - вполне логично). Чем больше факторов ранжирования, тем сложнее чёрному/серому SEO'шнику ими манипулировать.
 
подать заявку и ждать когда вас добавят - можно очень долго, т.к. ДМОЗ давно утратил свою актуальность и у большинства категорий просто недобор модераторов, а в некоторых их попусту нет... Пробовал подобным образом добавить несколько сайтов, в итоге ничего не вышло, хотя сайт который даже не добавлял к ним, добавили сами...(было пару лет назад)

Но думаю будет быстрей если подадите заявку в модераторы и станете модератором нужной вам рубрики...
А так ещё есть модераторы которые добавляют в ДМОЗ платно... попадался мне такой
 
DMOZ уже не имеет такого значение как раньше, я бы советовал использывать ресурсы на более еффективные ссылки.
 
Посмотреть кто модератор, и поискать его контакты. Таким образом я в свое время пару сайтов добавил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху