Как понять нагрузку???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
извините что вопрос в этой теме, но я что то не замечал чтобы под каждый процесс пхп стартовал отдельный обработчик... если я прав то формула расчета должна быть: (2048-15)/ (2.5) а это совсем другое дело.

Так же тестируя нагрузку на своем сервере (локальном) могу сказать что скажем обработка единовременно 1к запросов к субд + сортировка на пхп для 100 человек (ОЗУ на сервере 1ГБ +MS Server 2003) не нагибает сервер, хотя и заставляет его "призадуматься", страницы при такой нагрузке генерятся менее 0,5 сек. Считаю подобное время генерации приемлимым...

Так же ТС советую использовать microtime() в начале кода и в конце для оценки времени генерации кода...
 
извините что вопрос в этой теме, но я что то не замечал чтобы под каждый процесс пхп стартовал отдельный обработчик...
Плохо смотрел.
Есть различные способы сборки PHP, в одних это можно увидеть невооружённым глазом, в других нет.
если я прав то формула расчета должна быть: (2048-15)/ (2.5) а это совсем другое дело
Не прав.
 
Тогда интересно какой рам нужен для того чтоб выдержал 5000 узеров онлайн...Какой сервак выдержит.Ткните пальцем...
 
Хватит задавать дебильные вопросы.
Ты сможешь ответить какой нужен автомобиль для перевоза, скажем, 200 ящиков?

Да и сдаётся мне ты слабо представляешь себе, что такое 5000 юзеров online.
 
bobo85, чо тупишь?
У тебя есть 1к посетителей? Нет? Ну и пиши себе. Потом смотри как соптимайзить код можно... Я на работе за каждую 0.001 на пользователя борюсь, ибо в секунду докуя запросов шлется... И ты так же будешь. Но ПОТОМ.
 
Хватит задавать дебильные вопросы.
Ты сможешь ответить какой нужен автомобиль для перевоза, скажем, 200 ящиков?

Да и сдаётся мне ты слабо представляешь себе, что такое 5000 юзеров online.

А что хамить то?

Скажи мне физические данные ящиков(вес, ширина, длина,высота и фрагильность, я тебе посчитаю сколько паллетов тебе надо , или в какой грузовик...)


5000 юзеров, это хорошая соц сеть с 200.000 узерами, которые все ходят бродят...и кому делать нечего


Ладно закрыли тему...
 
Скажи мне физические данные ящиков(вес, ширина, длина,высота и фрагильность, я тебе посчитаю сколько паллетов тебе надо , или в какой грузовик...)
А ты сказал данные (кроме RAM) прежде чем задать вопрос? :mad:
Или все должны достать свои хрустальные шары?
Или ты думаешь, что нагрузка на сервер идёт только от PHP (и меряется она только потребляемой памятью), а апач и мускуль питаются из астрала?

5000 юзеров, это хорошая соц сеть с 200.000 узерами, которые все ходят бродят...и кому делать нечего
И ты, наивный, думаешь, что они живут на одном сервере? :D
 
О лоад балансерах читал, но увы и ах..

Я говорил о суммарной памяти... Есть же огромные сервера , которые размещяют в себе кучу слотов...
 
Хочешь определить сколько юзеров потянет сервер, я тебе уже ответил - берёшь любую тулзу для стресс-тестирования и гоняешь, пока из сервера дым не пойдёт.
Приблизительное понятие получишь, а точнее тебе никто ничего не скажет.

Добавлено через 4 минуты
Я говорил о суммарной памяти...
Объясни мне тупому, чего ты упёрся в память?
Или это методика такая и потом ты начнёшь трепать нас на тему "А какой проц", "Какие диски" и т.п.?
 
Ладно ребята, давайте закроем тему... :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху