Как понять нагрузку???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobo85

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
124
Реакции
2
Итак ребята , пишу один скриптик на ПХП . На фреймворке. Бенчмаск показивает такой результат

0.6200 2.58MB

Как думаете это много?
 
Какой тест и что значат результаты?
 
Первое это время генерации страицы в секундах, а вторая использование памяти скриптом... Но я не понял насколько эти данные хороши или плохи...
 
То есть если у меня сервак с 2ГБ памятью, то скрипт может выдержать 2048/2,6МБ ~ 800 Пользователей онлайн???
 
То есть если у меня сервак с 2ГБ памятью, то скрипт может выдержать 2048/2,6МБ ~ 800 Пользователей онлайн???
То есть если у меня сервак с 2ГБ памятью, то скрипт может выдержать 2048/2,6МБ ~ 800 Пользователей онлайн???
Ага :D
А кроме PHP у тебя на сервере больше ничего нет - ни оси, ни ПО.

Но я не понял насколько эти данные хороши или плохи
Да никто не понял.
Если это какие-то сложные выборки из базы, то хорошо.
Если вариант из серии echo 'Hello Word', то плохо.
 
Посмотри на сервере free RAM и оттуда вычисляй... хорошо или плохо это для тебя - решай сам... если сервер твой... то можешь ориентироваться если нет... то я бы губу не раскатывал...;)
 
Ага :D
А кроме PHP у тебя на сервере больше ничего нет - ни оси, ни ПО.

Да никто не понял.
Если это какие-то сложные выборки из базы, то хорошо.
Если вариант из серии echo 'Hello Word', то плохо.


Про ос и остальное забыл.. Да после вычета ихнего и разделения на использование памяти получим сколько юзеров онлайн можно иметь?
Но что то мне не веритсья в это...
 
Такими тестами ты ничего не узнаешь.
Если хочется узнать что к чему в плане нагрузки при посещении, читай что-такое нагрузочное тестирование и вперёд - есть масса программ для этого (правда в основном никсовые).
 
Да видимо придетсья курить мануалы Убунту...
Отпишусь..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху