Как писать приложения под iPhone?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучшая и простая первая книга по языку - Objective-C Programming: The Big Nerd Ranch Guide
Далее более продвинутая Программирование на Objective-C 2.0 (Кочан) или более свежая на англ Kochan S. - Programming in Objective-C 2.0 (3rd Edition)
Затем очень нужная и понятная книга по таблицам, а это 80% любых IOS программ, Pro iOS Table Views for iPhone, iPad, and iPod Touch - 2012
И последняя, короткая по графике - Vandad Nahavandipoor - Graphics and Animation on iOS - 2011
Этих книг будет достаточно, чтобы через месяц писать свои реальные ios приложения.
Я перебрал пару десятков книг и гарантирую качество, достаточность и применимость именно этих. Темы 3D/OpenGL мы при этом не обсуждаем, это другая тема.
 
1) если у тебя есть время, а это год 2 а то и больше
2) если ты реально хочешь этим заниматься, а не мимолетное желание написать что-то что бы понтануться перед друзьями
3) желание
если все это есть то:
Для начала, я бы посоветовал почитать си, да, именно си, так как objc полностью на нем базируется, все объекты это всего лишь сишные структуры, поэтому знание си значительно облегчит понимание objc.
далее, изучить синтаксис языка objc, и паралельно с этип читать про ООП (Объектно Ориентированное Программирование) без него ни как, вообще никак, кто с этим не согласен значит он не пишет на ооп и не программист =)
это главные 3 ключевых момента которые нужно понять, после полнго их понимание, через несколько лет, я думаю ты сам дойдешь до Паттернов проектирования и возможно почитаешь гнигу "банда четырех"
---------------
если есть уже сомнения, то даже не начинай =)
 
Советую для базы ,доступным языком написанная книга: Изучаем Си - Крупника.
 
Подскажите а инструмент разработчика тот что на сайте apple исключительно под Mac OS или есть какие то варианты для win хочу сделать небольшой каталог для товаров
Не знаю с чего начать
 
Подскажите а инструмент разработчика тот что на сайте apple исключительно под Mac OS или есть какие то варианты для win хочу сделать небольшой каталог для товаров
Не знаю с чего начать
phonegap(на JavaScript, HTML5 и CSS3), monotouch (на C#), Corona (на Lua)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху