Как лучше и проще перенести товары и категории из одного престашоп-магазина в другой?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Приветствую!

Как лучше и проще перенести товары и категории из одного престашоп-магазина в другой?
Я перепробовал некоторые, предлагаемые в инете варианты, но они показались не простыми и пока не получилось всё по человечески перенести.

Меня интересуют 2 случая.

1) Перенос категорий и товаров из Prestashop 1.6.1.14, домен xxx.com в Prestashop 1.6.1.4 на домене yyy.com.

2) Перенос категорий и товаров из Prestashop 1.6.1.14, домен xxx.com в Prestashop 1.7.1.2 на домене zzz.com.

Магазин пока в тестовом режиме и перенос заказов не интересует.
Но в магазине уже введены категории и множество товаров - вот их и надо перенести на 2 других домена, вместе с картинками, количествоами, свойствами и так далее.

На доменах yyy.com und zzz.com только свежеинсталированные престашопы.
К тому же, Prestashop на yyy.com очищен от демо-данных модулем Prestashop Cleaner (Database Cleaner).

Кстати, не могу найти Prestashop Cleaner для Prestashop 1.7.1.2. Может кто подскажет есть ли или аналог и как найти?

Ещё установлены купленные модули Product Catalog (CSV, Excel) Import v4.8.0
и
Product Catalog Export/Update v3.5.4.

Я попробовал с их помощью перенести данные, но не получилось как следует.
Товары перенесены, но без количества и некоторых других свойств и категории также не перенеслись.

Наверняка здесь есть товарищи, которые такие операции уже неоднократно проводили.

Желательно какое-то несложное пошаговое руководство.
 
Есть прога - STORE MANAGER. ставил ее. Потом просто делал експорт с одного и импорт в другой. Все этой прогой. 10тыс товаров за пару часов. Из которых 15-30 минут работы, остальное - просмотр фильмов и ожидание окончания.

Вариант номер 2. Я использую визуальный редактор sql запроса dbforgemysql. Делал на выходе файл ксв в нужном формате. И импорт через стандартный импортер престы. Такой вариант вообще подходит для импорта товаров с любого движка на престу.
Ну и третий вариант - он самый простой - нанять такого как я, который делал это не один десяток раз за небольшую плату. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Есть прога - STORE MANAGER. ставил ее. Потом просто делал експорт с одного и импорт в другой. Все этой прогой. 10тыс товаров за пару часов. Из которых 15-30 минут работы, остальное - просмотр фильмов и ожидание окончания.

Вариант номер 2. Я использую визуальный редактор sql запроса dbforgemysql. Делал на выходе файл ксв в нужном формате. И импорт через стандартный импортер престы. Такой вариант вообще подходит для импорта товаров с любого движка на престу.
Ну и третий вариант - он самый простой - нанять такого как я, который делал это не один десяток раз за небольшую плату. )))

Вопрос. Один из магазинов был на Prestashop 1.6, а другой на Prestashop 1.7?
 
Таки да, для самого безболезненного переноса - Store Manager for PrestaShop. Только для PS 1.7 нужна версия не ниже 2.29. Отдельный импорт/редактирование/экспорт категорий и товаров из коробки. CyberGod спасёт отцов русской демократии.
 
Таки да, для самого безболезненного переноса - Store Manager for PrestaShop. Только для PS 1.7 нужна версия не ниже 2.29. Отдельный импорт/редактирование/экспорт категорий и товаров из коробки. CyberGod спасёт отцов русской демократии.
А можно с 1.4 на 1.7? Через Store Manadger, и какой версии он должен быть?
 
А можно с 1.4 на 1.7? Через Store Manadger, и какой версии он должен быть?
Тут главное вытащить товары с 1,4. А импортом можно и штатным воспользоваться если версия не подойдет. А вообще - поновее версия, и все заработает.
 
1.STORE MANAGER
2.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для работ с таблицами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Лучше чем Excel
3. Notepad++ Для массового изменения в таблицах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Лучший блокнот на свете
4. Get Paint Net Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для быстрой обработки изображений
 
Если есть хорошие знания Excel.
Можно экспортировать несколько таблиц из базы данных, сколотить 3 CSV документа (Категории, Товары, Комбинации) и импортировать их в новый магазин.

я бы начала так: возьми примеры импотр файла, потом подставь все ID из ps_product а потом через VLOOKUP наполняй таблицу
 
Если есть хорошие знания Excel.
Можно экспортировать несколько таблиц из базы данных, сколотить 3 CSV документа (Категории, Товары, Комбинации) и импортировать их в новый магазин.

я бы начала так: возьми примеры импотр файла, потом подставь все ID из ps_product а потом через VLOOKUP наполняй таблицу

dbForge Studio for MySQL - вот программка позволяющая без знаний баз данных - составлять графически запросы. На выходе можно получить почти идеальный ксв файл для импорта. Потом чуть в екселе поправить, но как мне, то это проще чем полностью в екселе с таблиц делать.
 
Назад
Сверху