Как из-под vmware для backtrack 5 r1 получить доступ к wi-fi карте ноутбука?

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день.
Есть необходимость периодически подбирать пароли к Wi-fi сетям.
Установил VMware и запускаю в виртуальной среде BackTrack 5 R1. Но Программа не может работать с Wi-fi адаптером напрямую, как со своим устройством. Можно ли это как то исправить?


Просто внешнего USB Wi-fi нет. И нет под рукой флешки, чтоб на нее установить BackTrack.
 
в оф информации backtrack чётко сказано, что с виртуальной машины нет возможности работать со внешними сетевыми интерфейсами. так что выделяй место на винте и ставь BT туда.
 
А можно инструкцию, как поставить Live CD как вторую ОС?
 
Live CD - операционная система, загружающаяся со сменного носителя
возмите Live CD ubuntu запишите на флешку и будєт вас счастє
 
ПРо Live CD я знаю, его скачал(я про Live CD BackTrack 5 R1). НО флешку потерял(сейчас за границей нахожусь), поэтому думаю, лучше в таком случае установить на диск как вторую ОС.
 
Live нужен по любому. С него ты и установишь. Свободно должно быть от 16Гб под одну систему и + под словари ....
 
Мак менять незабывай :D
USB в варю прокидывает ...
 
с семёркой отлично работает как вторая ось, так что ставь смело.
grub только подправить по вкусу - чтоб не ждал загрузки по 10 сек
насчёт внешнего wifi, его покупкой, скорее всего, всё равно придётся заморочиться:
если в режим sniffer`a переводятся все адаптеры, то распаривание и инъекции, необходимые для wpa,
хорошо получаются, в основном, только у внешних (понятно, не у всех, но уж, раз всё равно покупать, можно и выбором под нужный драйвер озаботиться, благо, списки совместимых чипсетов и адаптеров - везде есть)
 
Назад
Сверху