Ищу сайт для развития интелекта и повышения багажа знаний

Уважаемые, накидайте плз ссылок на годные ресурсы для развития интелекта и повышения багажа знаний(статьи, книги, видео и прочее) Очень буду Вам благодарен
Если достаточно хороший интернет и много места на диске, то можно скачать Либрусек с базой (на торренте). Объем около 120 ГБ, зато книжки всякие и очень хорошие. Вариантов раздачи очень много - массовых хорошо раздаваемых раздач с обновлениями.
 
coursera.org - курсы от топовых зарубежных универов - по большей части free
 
Почему никто не посоветовал :D
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
На какую тематику вообще получение знаний интересует?
А то могу сейчас список литературы накидать, а потом выяснится что программирование, теория музыки и звука, эзотерика и нлп нафиг ненужны))))
 
Мне понравился сайт briefly.ru краткое содержание книг ,))
 
lumosity.com -сайт не бесплатный и англ.языке, но стоит своих денег развивает скорость мышления, память т.е. когнитивные функции
 
Вот обалденная интернет-библиотека - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правда не широкого профиля, а тематическая, но все равно...
 
Я добавлю сюда:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

это мейлинг, присылают 1 письмо в день с какой-то интересной идеей или опытом (из стартапов или от успешных бизнесменов, специалистов разных тематик). Последнее что было:

2015-08-17 / Pre-heat the journalists
2015-08-16 / How to collect emails on Twitter
2015-08-15 / Reduce friction, increase sales
2015-08-14 / How typography affects conversions
2015-08-13 / Hack Twitter
2015-08-12 / Save your bounced visitors
2015-08-11 / Turn invisibles into leads
2015-08-10 / Creating Pinterest pins that drive results
2015-08-09 / Make your app worse and double your sales
2015-08-08 / Hack the press
2015-08-07 / A giveaway. From zero to 500K subscribers.

К примеру:

Pre-heat the journalists
1. Do a customized audience campaign on Twitter. You will need at least 400 Twitter handles. Get their attention before contact them via email.
2. Send a personalized short one-liners email. For example: “Hey do you like chiptole?”. Track email opens with Mixmax for Gmail or Yesware.
3. When Mixmax indicates the journalist has opened the email send a tweet linking to your article.
4. Send a follow up email.
5. When user answers that they are interested, send them the press kit.
 
Назад
Сверху