Ищу сайт для развития интелекта и повышения багажа знаний

Rimon

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
125
Реакции
90
Уважаемые, накидайте плз ссылок на годные ресурсы для развития интелекта и повышения багажа знаний(статьи, книги, видео и прочее) Очень буду Вам благодарен
 
Последнее редактирование:
В каком направлении чтобы развивался?
 
Судя по аватарке и отсутствию направления развития CraZee правильно посоветовал))
Еще подкину ресурсов для развития :sex: :
redtube.com
tubegalore.com
 
В каком направлении чтобы развивался?
Интеллектуально. Ведь тот человек, который прекратил развиваться становится быдлом. Я тупой и я хочу развиваться, читаю книги. Хочется еще читать умные статьи и слушать умных людей.
Судя по аватарке и отсутствию направления развития CraZee правильно посоветовал))
Поправил в шапке
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Конечно признание проблемы - первый шаг на пути её решения, но возможно не стоит прям настолько самокритично)

По поводу ресурсов для саморазвития: если интересует именно общее интеллектуальное саморазвитие - рекомендую читать русскую классику (Достоевский, Толстой, Пушкин...лично мне еще очень Стругацкие нравятся). Еще полезно в шахматы научиться играть и практиковать периодически...хорошо мозги разминаются.
 
Конечно признание проблемы - первый шаг на пути её решения, но возможно не стоит прям настолько самокритично)

По поводу ресурсов для саморазвития: если интересует именно общее интеллектуальное саморазвитие - рекомендую читать русскую классику (Достоевский, Толстой, Пушкин...лично мне еще очень Стругацкие нравятся). Еще полезно в шахматы научиться играть и практиковать периодически...хорошо мозги разминаются.
Пушкина не могу читать. Уходят мысли. Достоевского, Толстого и прочих я читал. Стругатских...Ну не знаю, фантастику же пишут? я как то не очень её люблю. Последнее время больше философию почитываю. Платона "Государство" только со второго раза понял.
В шахматы я еще в детстве научился играть, редкий раз сыграю. имхо программирование больше мозг напрягает
 
  • Нравится
Реакции: Nei
У Стругацких местами такая фантастика, что совсем даже не фантастика.

По поводу уходящих мыслей толковую методику могу посоветовать. Помогает учиться концентрации - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я блогеров иногда читаю, не озабоченных рейтингом сайта и т.д. тех которые чисто для себя пишут. и без глупой рекламы, manhunter.ru
 
Интеллектуально я хочу развиваться, читаю книги. Хочется еще читать умные статьи и слушать умных людей.
Читая и слушая чужой ум.. развивай и слушай свой :)
 
Назад
Сверху