IPB 2.3.0 уже тестируется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никаких координальных различий между 222 223 нет и быть не может.
В новой релизе исправлены некоторые фиксы и добавлены не значительные изменения...
  • New URL skin mapping - ability to apply a skin based on the URL a visitor is viewing
  • Bug Fixes
  • Performance Enhancements
  • Changes to better integrate with IP.Converge
Все баг фиксы можно в ручную профиксить (у кого есть доступ)
+ поставить заплатку в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
последняя уязвимость: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
тогда и нет смысла обновлять до новой версии,работает пока нормал!!!:yahoo: ,да и хост хороший(платный),многое от них зависит!!!:)

Под выражением "движок от версии к версии становится все тяжелее" я имел ввиду графические навороты.
Например, тот же список пользователей - мембер-лист. Сравните на дефолтном скине оный в версии 2.0 и 2.2 . В первом случае он компактный, а во вотором о компактности не может быть и речи :confused:
А, может быть, для локальных форумов это самое оно :nezn:
 
Откуда столько неондертальцев!?:eek:
Ваще-то, 2000 рублей стоит лицензия.
 
Версия 2.3, грубо говоря, - это оптимизированная 2.2 ;) Не знаю кто как, а я обновлюсь при выходе финальной версии.
 
быстро просмотрел предыдущие страницы.

безопасность здесь не причем; скажу что нового в 2.3 по сравнению с 2.2

из оригинального IPS поста, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся




The key focus on IP.Board 2.3.0 is performance improvement

Основной целью в IPB 2.3.0 было улучшение быстродействия
(или же, более точнее, "мы заострили внимание").

# New URL skin mapping - ability to apply a skin based on the URL a visitor is viewing
# Bug Fixes

Новый скин маппинг - возможность установить конкретный скин в зависимости от url адреса, который просматривает посетитель.
Баг фиксы))


Тоесть, видимо из-за жалоб что IPB заметно замедлился, основной целью в новой версии это улучшение быстродействия.


___________

На IBR царит мнение, что все скины и все моды будут совместимы с предыдущей версией - потому не будет, как с перехода с 2.1.7 на 2.2, заново все моды ставить не прийдется! :)

хотя не понятно, зачем был сделан такой сильный бамп в версии форума...

посмотрим-с... )
 
Ошибочка, 149 у.е. за 6 месяцев
если уж ты намерился легально купить софт.. и перестать быть пиратом.. IBR (Ibresource, русская поддержка IPB) продает лицензии в два раза дешевле - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Годовая лицензия для физических лиц — 2000 рублей
~75 долларов. ))
и поддержку даже дают, прикинь! ;)

Выходит что версия 2.3 ничем не будет отличатся от 2.2 только временем генерации страниц?
а что еще нужно для полного счастья? больше тиц-тиц-бум-бум?))
я слышал страшные истории о том, как на очень высокопосещаемых проектах 2.2 загружал сервак до 55% процентов, когда 2.1.7 - 5%... добавили больше ajax.. нагрузка на базу пошла сильнее.. ну и все эти прибамбасы (просмотр профиля, и т.д.) тоже не бесплатны..


лично я апгрейдится в ближайшее будущее не собираюсь - мне и на 2.1.x неплохо живется :) моды еще все переставлять.. скины фиксить.. модули.. ужас. нет, спасибо)


а что по настоящему принесет 2.3.. поживем, посмотрим. :0)

если бы они задумались над созданием системы инсталяции модулей, как на vB - это было бы чудо. (да, я знаю что существует тройка сих инсталяторов, но только один стоящий, и мало кто под него пишет. (читаем - почти никто) ).
 
именно. не говори если ты не уверен в своих словах 100%, иначе смахиваешь на дилетанта.


дам тебе цитаты с оффициального форума.

Возможно, GiV и прав, но в его посте не говорится о нагрузке на БД из-за AJAX. AJAX вообще к БД никакого отношения не имеет, мат.часть учите

Хаха ну ты конечно дал smile.gif

а как ты думаешь идет через аякс добавление комментов, изменения настроек, а так же отображение в профиле последних постов? еще быстрая редакция поста?

Все это идет обращение к базе через аякс, а если на форуме 50 человек сидит и 10 из них просматривают профили - добавляют коменты, редактируют. Достаточно много получается.

а посчитай для форумов где 1000 людей сидят.

И это еще не считая обычных запросов к базе.

Так что можешь смело идти в гугл и спросить что такое аякс для начала smile.gif

и ответ Valera, c IBR Forum Team

Valera написал(а):
не говорится о нагрузке на БД из-за AJAX
Потому что сам, в смысле основной скрипт форума тоже создает нагрузку, в связи с чем глупо писать что грузит сервер баз данных, только аякс.

>Все это идет обращение к базе через аякс, а если на форуме 50 человек
>сидит и 10 из них просматривают профили - добавляют коменты,
>редактируют. Достаточно много получается.

Ты забыл еще подсчитать процессы апача которые в купе с модулями, съедают чуть ли не всю оперативку(резко падает эффективность кеша, память "уходит" в своп). Кто-то уже писал, что в 2.2.2 резко увеличился объем файловых операций! А почему, ответ очевиден...

Взято с темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Так что перед тем, как обзывать других дураками, сам для начала подумай что говоришь.

Для начала, хотя бы поучавствовал и почитал темы на ibresource. Много интересного узнаешь. :))
 
Вообще не понимаю смысла перехода на 2.2.2. Грузит больше, а практически ничем не отличается от 2.1.7(лишних наворотов тока больше стало)
Аякса разрабы напихали немерено да и поисковые боты тож не слабо грузят(на 2.1.6 помню с этим проблем не было, а модов стояло достаточно много.).
Страшно представить что будет из себя 2.3.0 представлять...
Кстати, может кто знает: нада утилитка которая могла бы съэемулировать 50-100 юзеров одновременно(хочу протестить сервер)
 
Кстати, может кто знает: нада утилитка которая могла бы съэемулировать 50-100 юзеров одновременно(хочу протестить сервер)

Вот эта может быть подойдет: Web Stress Tools (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или вот это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Последней точно можно что хочешь сэмулировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху