Интернет магазин + ModX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stilet

Создатель
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
1
У меня есть небольшой сайтик на модх.
Вот подумал о том, что неплохо было соединить его с интернет магазином.
Нашел в сети только 1 вариант - shopkeeper. У кого есть опыт работы с этим скриптом? Интересует насколько стабильно он работает. На оф. форуме говорят, что вроде без глюков, однако интересует сторонний взгляд.
 
Согласен. Делал магазин по продаже Go Pro. Очень даже ничего. Единственный минус - не сразу подгружались изображения, видимо нужен не простой хостинг.
любой ssd хост за 150 рубчиков и прямыми руками и Modx начнёт летать
 
...Посоветуйте пожалуйста модули для IM на MODx - 500 позиций мебели, так что большой базы нет, лишь бы были быстродействие и надёжность. Движок очень симпатичный, но никогда IM не делал на нем, не знаю как подступиться.
 
...Посоветуйте пожалуйста модули для IM на MODx - 500 позиций мебели, так что большой базы нет, лишь бы были быстродействие и надёжность. Движок очень симпатичный, но никогда IM не делал на нем, не знаю как подступиться.
minishop2 или shopkeeper. В любом случае без минимальных навыков php разобраться будет трудно, modx это в первую очередь cmf и просто установив плагины готового магазина не получится )
сейчас активно развивается shopMODXbox. Магазин на modx из коробки. Попробуй покопать в его сторону.
 
minishop2.

shopkeeper - мертв настолько что уже пованивает.
 
minishop2.

shopkeeper - мертв настолько что уже пованивает.
с каких это пор shopkeeper мертв?) месяца 2-3 назад новая версия только вышла, отличный плагин :)
а минишоп наоборот не понравился, ничего особенного, да и большинство дополнений под него платные... на шопкипере же ничего покупать не нужно...
 
с каких это пор shopkeeper мертв?) месяца 2-3 назад новая версия только вышла, отличный плагин :)
а минишоп наоборот не понравился, ничего особенного, да и большинство дополнений под него платные... на шопкипере же ничего покупать не нужно...

У вас логика халявщика. Что за деньги то плохо?
При разработке интернет магазина, купить на 5 - 10 тыс дополнений, капля в море не влияющая ни на что. Так что комент про платность дополнений смешон.

Интеграция с 1с для shopkeeper есть? Знаю что нет, сам делал на основе минишоповской.
Сколько систем оплаты готовы для shopkeeper ?
Сколько систем доставки готовы для shopkeeper ?

Или кто то считает что купить дополнение за 1000 рублей это дорого? А есть уверенность что за час-два можно разработать аналогичный функционал? Если нет, то почему не сэкономить на разработке 5 - 10 тыс купив дополнение за 1тыр?

Костыли для фильтрации каталога это вообще отдельная песня.

на шопкипере же ничего покупать не нужно...

Потому что ни чего нет. У него нет экосистемы, а значит он мертв.

В общем, не вводите людей в заблуждение.
 
Логика вообще такая была - сделать магазин, разместить товар, минимальную сумму (другой нет) всю до копейки положить на рекламу. Как только пойдет отдача - с неё откладывать% на улучшение магазина - и улучшать, по мере поступлений. Вполне понятная мотивация...
Shopkeeper или Minishop2 - ну по крайней мере не сто вариантов)))) За информацию спасибо.
 
По своему опыту - сделать магаз на модх оказалось непосильной задачей для меня, я сделал проще:
на основном сайте - модх, а на поддомене поставил опенкарт, который залинковал с основного сайта.
 
на основном сайте - модх, а на поддомене поставил опенкарт, который залинковал с основного сайта
Какой интересный и странный велосипед у вас получился)
сейчас активно развивается shopMODXbox
А вот это уже интересно, спасибо за информацию, если бы не вы, так бы и не узнал о существовании шопбокс.
Посоветуйте пожалуйста модули для IM на MODx
А по теме, вам придется курить много документации, что по шопкиперу, что по минишопу (вероятно и по шопбоксу тоже), как верно подметили выше это CMF и все так просто у вас не получится. Если хотите проще, поставьте опенкарт, магенто или вукомерс на вп. Будет проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху