Индексирование по тегам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понял, почему не подойдет. Нет, так нет. Можно и др. способом. По крону. Но с акронимами крона не надо. Задаешь список тегов, и всё. При открытии статей EE будет динамически их (эти теги) находить и оформлять необходимым способом.

Дело в том, что статей уже больше 200 тыщ. А по крону мы будем индексировать дневную порцию.


Реализовал индексирование в лучшем виде! Если у кого будут вопросы -- спрашивайте :ay:
 
мне интересно :)
как реализовали? а можно сайт в личку?
 
мне интересно :)
как реализовали? а можно сайт в личку?

Идея в том, что есть отдельный скрипт который по крону запускается с некоторой периодичностью. Он никак не связан с ЕЕ. Он лишь работает с БД.

1. выбираю новости за последние сутки.
2. выбираю все теги из таблицы exp_tag_tags.
3. в цикле по тегам и новостям регекспами ищу вхождение тегов в новости. когда нахожу что некий тег встречается в заголовке или теле новости, то идет вставка в таблицу exp_tag_entries записи о том, что некий тег сопоставляется такой-то записи.

Нюансы:

1. все теги должны уже существовать в ЕЕ.
2. чтобы теги не удалялись системой в случае отсутствия их сопоставления с новостями -- сопоставляю весь набор тегов одной записи. Она у меня называется master_tag_record. Это невидимая для конечного пользователя запись. Фактически, при помощи этой записи имеем альтернативное управление тегами.
3. все новости попадают в ЕЕ автоматически (есть внешний источник).

Это вкратце.

Приложил бы код... но как удобнее его приложить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху