Индекс Яндекса

Одновременно загнал сайт в индекс яндекса и гугла.. Все по-науке - настроил robot.txt, залил sitemap.. В результате за 2,5 нед яндекс проиндексировал только 8 стр, причем 2 нед. проиндексирована была только главная. К слову, гугл с удовольствием скушал все 2035 стр. за первые 10 дней.. Я новичок, подскажите такая активность яндекса - это нормально?
Это обсолютно нормально. Яндекс в сотни раз уступает google. Знаете такую шутку....яндекс: найдетсявсё! гугл: уже все найденно!))))))) В этом случае хорошо помогают платные твиты, с хороших аккаунтов.
 
Одновременно загнал сайт в индекс яндекса и гугла.. Все по-науке - настроил robot.txt, залил sitemap.. В результате за 2,5 нед яндекс проиндексировал только 8 стр, причем 2 нед. проиндексирована была только главная. К слову, гугл с удовольствием скушал все 2035 стр. за первые 10 дней.. Я новичок, подскажите такая активность яндекса - это нормально?
Моему сайту уже год, примерно 3000 страниц, в индексе гугла - все страницы, в индексе яндекса - 48, каждые 2 недели в индекс яндекса попадает 2-3 страницы, но при этом с хорошими показателями по ранжированию, даже что-то в топ попадает... так что в Вашем случае, можно сказать что все хорошо, со временем, когда будет расти возраст домена - ситуация должна исправиться.
 
Это нормально. Не парься. Если контент уник, то с каждым апом будет заходить все больше страниц. Яндекс апает по рубильнику в среднем раз в неделю. Апы смотри на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - новые страницы видно в среднем через день после апа (верняк 100%).
 
на моих проектах источник трафика примерно 50/50 гугл/яндекс, что очень радует. еще год назад было 20/80. гугл быстрее индексирует и если так говорит, то он более честнее. яндекс очень продажный и абсолютно не релевантный. пользователи сейчас уже это понимают и осознают.
 
Назад
Сверху