Индекс Яндекса

kgelaev

Создатель
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Одновременно загнал сайт в индекс яндекса и гугла.. Все по-науке - настроил robot.txt, залил sitemap.. В результате за 2,5 нед яндекс проиндексировал только 8 стр, причем 2 нед. проиндексирована была только главная. К слову, гугл с удовольствием скушал все 2035 стр. за первые 10 дней.. Я новичок, подскажите такая активность яндекса - это нормально?
 
Нормально. Если нету весомых ссылок с других сайтов, или сайт специально не отстаивался, то начало существенной индексации 1-2 месяца. Гугл, может и десятки тыс страниц съесть сходу, но в сопли попадает обычно, потом уже выходит постепенно - впрочем всё отс айта конечно зависит. Если уник контент, хорошие сигналы с соцсетей, трафик может всё и по другому сценарию пойдёт.
 
Одновременно загнал сайт в индекс яндекса и гугла.. Все по-науке - настроил robot.txt, залил sitemap.. В результате за 2,5 нед яндекс проиндексировал только 8 стр, причем 2 нед. проиндексирована была только главная. К слову, гугл с удовольствием скушал все 2035 стр. за первые 10 дней.. Я новичок, подскажите такая активность яндекса - это нормально?
переживать начинай, если через 40 дней ситуация не изменится.
Яндекс действительно на новых сайтах сначала индексит только главную, а через несколько апов индексит остальные страницы.
Не рекомендовал бы выкладывать сразу сотни тонн статей, а потом прекращать публикацию. Лучше растяни публикацию, чтобы каждый день выкладывалось одинаковое количество материалов. Таким нехитрым образом ты создашь положительное впечатление в глазах пс.
Кроме того учти, что гугл индексит вообще все страницы, где есть хоть несколько символов текста, яндекс же брезгует страницами, где менее 500 знаков. Однако, если есть большая ссылочная масса, то Яндекс тоже все схавает.
 
Одновременно загнал сайт в индекс яндекса и гугла.. Все по-науке - настроил robot.txt, залил sitemap.. В результате за 2,5 нед яндекс проиндексировал только 8 стр, причем 2 нед. проиндексирована была только главная. К слову, гугл с удовольствием скушал все 2035 стр. за первые 10 дней.. Я новичок, подскажите такая активность яндекса - это нормально?
Рекомендую еще проверить какая часть страниц в гугле в "дополнительном" индексе. Предполагаю, что большая часть. А это значит, что проблема не с индексацией, а с контентом/структурой сайта/перелинковкой.
 
У меня гугл тоже все индексирует примерно 3 - 4 дня и все проиндексировано, яндекс же индексировал бывало за 1 минуту и все. Сейчас уже вторую неделю индексации нет. И что делать?
 
У меня гугл тоже все индексирует примерно 3 - 4 дня и все проиндексировано, яндекс же индексировал бывало за 1 минуту и все. Сейчас уже вторую неделю индексации нет. И что делать?
Ждать - сколько писал выше, или ссылок с новостников прикупить. Вообще за последний год-два ничего не поменялось в этом вопросе в лучшую сторону, так что тем по данному вопросу хватает.
 
Яндекс обновляет свой индекс апами, апы раз в неделю. Можно загнать страницы в индекс заказав прогон по твиттеру (на серче есть такие услуги по 9 у.е. за 300 акков)
 
Сделайте xml карту и закиньте ее в вебмастер яндекса, сделайте на главной ссылку на нее, ну и в твиттер можно закинуть ссылку и прогнать по bposter.
 
Не спеши паниковать. Если за 2,5 недели 8 стр. влетели в индекс - уже есть тенденция. Яндекс обычно долго раздупляется с новыми сайтами.
Немного твиттером продвинь и немного статейными. Главное не переусердствовать поначалу.
 
Можно добавить страницы, которые не индексируются в адурилку Яндекса. При добавлении в Яндекс организации сайт индексируется быстрее (личный опыт, хотя прямой связи казалось бы нет).
 
Назад
Сверху