Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Вот столкнулся со следующей проблемой:
Раз в неделю поставщик высылает прайс лист с остатками товара. Мне необходимо сделать так, что бы при загрузке прайс листа на сайте менялись бы цены, и наличие (т.е. тот товар который есть в прайс листе был бы опубликован, которого нет - нет). Вроде бы все уже посмотрел, ни где вразумительного ответа так и не нашел. Буду очень признателен если кто нибудь поделиться информацией как это правильно сделать (либо же ткнет носом, где это уже описано (мои поиски ни к чему не привели))
Заранее благодарен..
Делал когда то такое, мутарно конечно, но дургого варианта тоже не нашел.
1. Выгружал с магазина весь товар (или категорию которую нужно было обновить) в csv по двум столбцам - 1. артикул, 2. публикация.
2. Проставлял в публикации N (снять с публикации)
3. Загонял обратно в магазин и тем самым снимал все товары (или категорию товаров) с публикации.
4. Загонял новый прайс (в нем у каждого товара публикация - Y)
Вот как то так)
Чтобы сделать быстрее, можно было просто сделать запрос в БД - снять ВЕСЬ товар с публикации.
А затем загонять новый прайс.
 
Делал когда то такое, мутарно конечно, но дургого варианта тоже не нашел.
1. Выгружал с магазина весь товар (или категорию которую нужно было обновить) в csv по двум столбцам - 1. артикул, 2. публикация.
2. Проставлял в публикации N (снять с публикации)
3. Загонял обратно в магазин и тем самым снимал все товары (или категорию товаров) с публикации.
4. Загонял новый прайс (в нем у каждого товара публикация - Y)
Вот как то так)
Чтобы сделать быстрее, можно было просто сделать запрос в БД - снять ВЕСЬ товар с публикации.
А затем загонять новый прайс.
Спасибо за подсказку.... Вот только действительно это очень мутарно... Может быть есть вариант по проще????
 
использую такой же способ. другого пока не нашел. Когда сделать готовые шаблоны на импорт/экспорт, процес ускоряется процентов на 30% вне на оновление порядка 5000 товаром уходит около часа :(
 
использую такой же способ. другого пока не нашел. Когда сделать готовые шаблоны на импорт/экспорт, процес ускоряется процентов на 30% вне на оновление порядка 5000 товаром уходит около часа :(
У меня по более.... У меня около 45 минут тратится только на одну категорию.... А их довольно таки много у меня..... Т.е последовательнасть пока у меня такова:
1. Делаю импорт категории.
2. Снимаю весь товар в категории с публикации.
3. Переделываю прайс поставщика (определенной категории) для экспорта (проставляю производителей, меняю цену продажи).
4. Экспортирую.
5. Просматриваю, и если есть новые товары - добавляю картинки, описаловао, типы категорий для поиска.....
Довольно таки нудноватое занятие.... Но как упростить пока не знаю
 
Здравствуйте.
Нужна скорая "личная помощь" чайнику по настройке CSV Improved 3.7 для засовывания раз в месяц простых прайсов в три колонки - Наименование ,код,цена.
Она зараза английская и с изменённым интерфейсом относительно Improved 1.9. Видеоурок по CSVI 1.9 - не помогает.
aloha-alex24@rambler.ru
 
Спасибо, полет нормальный. Актуально и для 1.8 версии.
 
как экспортировать и импортировать только категории магазина?
При экспорте из одного магазина стандартным шаблоном и импорте в другой категории не отображаются
 
Колировка

Все прикольно кроме одного момента - заставлять заказчика качать open office и учить сохранять там в кодировку utf-8 и все из-за того что excel не поддерживает юникод :/
Чем можно пересохранить кодировку файла кроме openoffice?
Самый простой вариант это - Блокнот...
 
Самый простой вариант это - Блокнот...
блокнотом не рекомендуется - он бум в заголовок вставляет на который php потом плюется при обработке ;)

Вообще ленивому заказчику можно купить версию 3 которая понимает файлы понимает (двойка вроде тоже умеет но вроде глюкавая она, хотя сам вторую не проверял)
 
Кто там мучался с лицензией на CSVI 1.9?
Вот решение(нашел на каком-то сайте,не вспомню на каком:(
Открываем файл administrator\components\com_csvimproved\helpers\subscription_check.php
Удаляем всё,вставляем этот код:
PHP:
<?php
/**
 * CSV Improved Subscription check class
 *
 * @package CSVImproved
 * @author Roland Dalmulder
 * @link [url]http://www.csvimproved.com[/url]
 * @copyright Copyright (C) 2006 - 2009 RolandD Cyber Produksi
 * @version $Id: csvidb.php 861 2009-04-05 01:22:34Z Suami $
 */
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Direct Access to this location is not allowed.' );
/**
 * @package CSVImproved
 */
class SubscriptionCheck {
	public function CheckKey ($hostname = false) { 
	$result = JText::_('LICENSE_KEY_OK');
	$uxdate = false;
	$hostname = 'localhost';
	$errorcode = 0; 
	return array('result' => $result, 'uxdate' => $uxdate, 'hostname' => $hostname, 'errorcode' => $errorcode);
	}
}
?>
Сохраняем.
При запуске компонета -пишет, что зарегистрирован,и показывает,что типа он на локалхосте.
Жмем плюс,кому пригодилось.

Добавлено через 4 минуты
Кто бы поделился мануалом на добавление мини-картинок при импорте. Нашел 3 решения в инете,и ни одно не работает. Уже сутки колупаюсь,не хотелось бы через фотошоп и макросы добавлять тумб-имаджи,когда есть возможность настроить в самом компоненте. Буду благодарен. К сожалению,постов мало,некоторые ссылки видеть не могу,если отправите в личку - плюсану

UPD: Задачу решил,покопавшись в компоненте и CSV,способ опишу в следующем сообщении.
 
Назад
Сверху