Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

А почему все ут ведут разговор про CSV Improved версии 1.9 и ранее если сейчас уже версия 3.4 есть?
1.9 бесплатно раздается на офсайте, а 3 ветка платная и видимо нет еще купившего и желающего поделиться
 
А почему все ут ведут разговор про CSV Improved версии 1.9 и ранее если сейчас уже версия 3.4 есть?
Читай внимательнее там CSVI Virtuemart 3.4
А тут CSV Improved 1.9. Хотя фирма одна и та же. Поменялось только название сайта... Раньше эта штука была только для Виртуя, а потом появилась поддержка СОБИ и др. Ставил я вторую версию CSVI Virtuemart, а потом с матами до 3х ночи удалял. Потому что она не работала как нужно и магазин чуть не угробил... Поэтому у меня на 2х магазах стоит именно CSV Improved 1.9 и всем её рекомендую...
 
  • Нравится
Реакции: grig
CSV Improved 1.9
Joomla 1.5.23
Делаю экспорт 20 полей разделитель ;
Кодировка при экспорте UTF-8
Открываю в OpenOffice
Сделал изменение товаров.

Загружаю.
Появляется шаг проверки (предварительный показ) и кодирвока неверная

Сохраняю в UTF-8, разделитель ;
Пробовал сохранить в Koi8-r и 1251 - не помогло.
что делать?

(Выгрузил файл из базы и попробовал его загрузить обратно без изменений - проблемы с кодировкой на просмотре)

Вопрос два. В базе более 3000 товаров, загрузилось только 700. ну и в неверной кодировке.
 
Делаю экспорт 20 полей разделитель ;
Кодировка при экспорте UTF-8
Все он правильно делает, проверь все еще раз, кодировка сайта случаем не CP1251? ;)
Вопрос два. В базе более 3000 товаров, загрузилось только 700. ну и в неверной кодировке.
Опять же, смотри внимательно, при импорте пишется лог, что там в конце написано? Скорее всего "Maximum execution time...". Проблема лечится добавлением строки в .htaccess файл:
php_value max_execution_time 400
У меня этого параметра хватает чтоб заливать 1500 товаров, если будет не хватать, можно увеличивать.
 
Взял прайсик из первого поста... привел в соответствие поля в CSVI 1.9 (разлоченный) в шаблонах импорта и экспорта... разделитель ^ ограничитель ~ ... кодировка нормуль UTF-8... экспорт проходит нормально... в Calc копирую строку одного из товаров, вставляю новую... меняю id категории и товара, цену, наименование, описание... импортирую и ничего не происходит: новый товар не добавляется (ни в админке ни в пользовательской части), хотя в превьюшке его показывает... никто не сталкивался? в чём дело может быть?

Добавлено через 29 минут
Взял прайсик из первого поста... привел в соответствие поля в CSVI 1.9 (разлоченный) в шаблонах импорта и экспорта... разделитель ^ ограничитель ~ ... кодировка нормуль UTF-8... экспорт проходит нормально... в Calc копирую строку одного из товаров, вставляю новую... меняю id категории и товара, цену, наименование, описание... импортирую и ничего не происходит: новый товар не добавляется (ни в админке ни в пользовательской части), хотя в превьюшке его показывает... никто не сталкивался? в чём дело может быть?
наконец-то разобрался...
прочитав вот это
It is advised not to use ID fields for import. CSV Improved will find the correct ID based on the other fields you import. If an ID is ever changed and you don't know about it, the import will go wrong.
здесь
HTML:
http://www.csvimproved.com/csvi-virtuemart-documentation/tutorials/product-types-import-tutorial.html
id продукта надо убрать... тогда все получается :))
 
Подскажите пожалуйста, а есть ли где нибудь описание полей для импорта???? Меня допустим интересует как называется поле для загрузки характеристик товара (не описание, а именно характеристики)
 
такое поле называется атрибут , посмотри руководство там должно быть
так же можешь создать товару характеристику и и при экспоте увидишь
 
Дело в том что заказчик будет обновлять несколько раз в неделю цены, используя прайс-лист. В этом вся и загвозка объяснять ему про кодировки и пересохранение в блокноте ;)
Но есть решение, которое пока ещё не знаю как выполнить: в самом php скрипте при загрузке должна происходить конвертация файла


//iconv -f utf-8 -t cp1251 < infile >outfile

$vivod = explode(';', $file[$i]);

$vivod[0] = iconv("cp1251", "UTF-8", $vivod[0]);
$vivod[1] = iconv("cp1251", "UTF-8", $vivod[1]);
 
пользуюсь content downloader + virtualmart + CSV Improved

точнее хочу пользоваться, ну все зависает на импорте товара в CSV Improved. качал отсюда пример csv файла, все поля выставил как нужно, ну при создании content downloader csv файла все идет не так, и я не могу понять в чем дело .уже 3 день убил ну так и не смог сделать импорт, особененно странно ведет себя поле описание товара при грабинге описание, инфа доожна храниться в одной строчке или столбце а выходной файл csv вовсе не так выглядает как скачаный здесь, теги таблицы нтмл вылазять на другие поля, может кто поможет?
 
Вот столкнулся со следующей проблемой:
Раз в неделю поставщик высылает прайс лист с остатками товара. Мне необходимо сделать так, что бы при загрузке прайс листа на сайте менялись бы цены, и наличие (т.е. тот товар который есть в прайс листе был бы опубликован, которого нет - нет). Вроде бы все уже посмотрел, ни где вразумительного ответа так и не нашел. Буду очень признателен если кто нибудь поделиться информацией как это правильно сделать (либо же ткнет носом, где это уже описано (мои поиски ни к чему не привели))
Заранее благодарен..
 
Назад
Сверху