Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165

kabasik

Полиционер
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
226
Реакции
73
Привет уважаемые любители магенто и интернет торговли.
В этой теме я предлагаю делится опытом и знаниями о импорте товаров в магенто.

Начну наверное с Store manager for magento буржуйской конторки Тернопольской (UA) emagicone
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[/spoil]

Магенто манагер как и менеджер для престашопа, их же производства глючный, иногда висящий и теряющий соединение с сервером. Также злобные буржуи хотят за него аж 700 североамериканских гривен (сейчас акция 500 доляров это Про версия)
Отличие от стандартной версии что есть дополнительная лицензия, редактор таблиц, пользовательский SQL отчеты и диагностика (отслеживание изображений)
Также она просчитана только на 3000 товара, то есть для крупных магазинов подойдут только ПРО и предпринимательская версии.

Импорт в ней более-менее, так как она не может создавать на лету атрибуты, нужно вначале создать атрибут (не значение атрибута) а потом уже импортировать, также мало литературы по том как импортировать (новичкам будит не понятно)
не работает ее там нет - скачка изображений с удаленного сервера, так что изображения это целая история.
также возможен импорт категорий, работников и клиентов.
Интерфейс удобен, на панели задач нет ничего лишнего.
...
Ждем-с пока наши хакеры сделают нам ломанную версию.

Магми
[spoil] Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Итак магми это бесплатный с открытым исх кодом и свободно распространяющийся скрипт для импорта товаров в magento, как скзал один чувак на хабре - магми это песня.
Сам я еще не разобрался. Кто разобрался прошу от лица трех человек с темы магенто описать процедуры и если не сложно пример csv файла.
 
Поддерживаю тему.
От себя добавлю: Store manager for magento - контора из Тернополя,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]

На сколько я знаю данная прога может работать на серваке, так покрайней мере ее используют в
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
kabasik, для себя я пока что разобрался с magmi. Заливал порядка 20 000 товаров, прошло все на "ура!".
Разбил импортирование на две части: первая часть - это импортирование собственно говоря товаров, второе - это импортиррование остатков по складам. Генерация категорий на лету (но лучше это не делать), аттрибуты заполняются отдельно (впрочем в моем случае, это разбивается все просто на категории товаров)...
StoreManager попробовал, но это полный отстой...
 
kabasik, для себя я пока что разобрался с magmi. Заливал порядка 20 000 товаров, прошло все на "ура!".
Разбил импортирование на две части: первая часть - это импортирование собственно говоря товаров, второе - это импортиррование остатков по складам. Генерация категорий на лету (но лучше это не делать), аттрибуты заполняются отдельно (впрочем в моем случае, это разбивается все просто на категории товаров)...
StoreManager попробовал, но это полный отстой...
Напишите инструкцию, как с картинками дела обстоят? :friends:
Почему не стоит категории на лету? :-]
 
Картинки лично я заливаю вручную, прописывать каждую картинку отдельно, это медленнее будет;
Категории на лету, если у Вас предположим десяток категорий, то нормально, а если у вас их сотни полторы-две, то нигде нет уверенности что Вы не ошибетесь в экселевском файле, и в итоге к вам не уйдет куча ненужного мусора (впрочем, подправив CSV-файл, можно и перезалиться).
 
Картинки лично я заливаю вручную, прописывать каждую картинку отдельно, это медленнее будет;
Категории на лету, если у Вас предположим десяток категорий, то нормально, а если у вас их сотни полторы-две, то нигде нет уверенности что Вы не ошибетесь в экселевском файле, и в итоге к вам не уйдет куча ненужного мусора (впрочем, подправив CSV-файл, можно и перезалиться).
Написано что можно лить картинки удаленно. Причем сразу на маленькую, среднюю и большую. В ручную можно и стандартным загружать
 
Други, умоляю, напишите как настроить сие чудо "Magmi"??? Две недели ритуальных плясок с бубном вокруг него, а результат 0.
 
Други, умоляю, напишите как настроить сие чудо "Magmi"??? Две недели ритуальных плясок с бубном вокруг него, а результат 0.
А что именно Вы пытаетесь настроить? Потому что незнаю по поводу "плясок", завелось все в течении 15 минут (из которых 14 минут ушло на чтение документации).
 
  • Нравится
Реакции: 77j7
А что именно Вы пытаетесь настроить? Потому что незнаю по поводу "плясок", завелось все в течении 15 минут (из которых 14 минут ушло на чтение документации).

Мне нужно перенести товары с одного магазина в другой. Делаю стандартный экспорт, потом импорт и нихера не получается ни через Magmi ни через профили ни через стандартный импорт... одна и та же ошибка - поле "sku" не заполнено.... с**а...
 
Мне нужно перенести товары с одного магазина в другой. Делаю стандартный экспорт, потом импорт и нихера не получается ни через Magmi ни через профили ни через стандартный импорт... одна и та же ошибка - поле "sku" не заполнено.... с**а...
А у Вас заполнено поле SKU? Вам же ЧЕТКО пишется в чем проблема... прикрепите файл который вы импортить пытаетесь... :)
 
  • Нравится
Реакции: 77j7
Назад
Сверху