Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
А у Вас заполнено поле SKU? Вам же ЧЕТКО пишется в чем проблема... прикрепите файл который вы импортить пытаетесь... :)
Да, все заполнено. Я пытаюсь импортнуть csv который экспортнул с другого сайта с небольшими изменениями.
 

Вложения

  • Homedress.rar
    1,9 KB · Просмотры: 62
Если Вы именно этот файл импортите, то ничего хорошего и не выйдет.
1. Необходимо заголовки в человеческие преобразовать (посмотрите стандартные в экспорте из Magento);
2. Пересохранить файл с нормальной разметкой (без табуляции, а с разделителем, например ",") и текст должен быть в кавычках (в настройках LibreOffice такое есть, кстати вместо MS Excel, если хотите по-человечески сохранять юзайте Libre Office).
После этого уберите все лишние заголовки, и вообще лучше всего действуйте по такому алгоритму:
1. добавьте любой продукт в Magento (если таковые отсутствуют);
2. сделайте экспорт из Magento;
3. скопируйте все данные из необходимого файла в файл который получен при экспорте;
4. importieren!..
 
Если Вы именно этот файл импортите, то ничего хорошего и не выйдет.
1. Необходимо заголовки в человеческие преобразовать (посмотрите стандартные в экспорте из Magento);
2. Пересохранить файл с нормальной разметкой (без табуляции, а с разделителем, например ",") и текст должен быть в кавычках (в настройках LibreOffice такое есть, кстати вместо MS Excel, если хотите по-человечески сохранять юзайте Libre Office).
После этого уберите все лишние заголовки, и вообще лучше всего действуйте по такому алгоритму:
1. добавьте любой продукт в Magento (если таковые отсутствуют);
2. сделайте экспорт из Magento;
3. скопируйте все данные из необходимого файла в файл который получен при экспорте;
4. importieren!..

vertex08, спасибо, буду разбираться.... у меня уже от этого экспорта-импорта волосы седеть начинают ... будь он неладен :)
 
Да, все заполнено. Я пытаюсь импортнуть csv который экспортнул с другого сайта с небольшими изменениями.
В файле отсутствует разделитель полей. Каждое значение должно быть разделено занком "; - или - \t - , или сами придумайте"
Я сейчас буду импортировать все товары!:work:
 
В файле отсутствует разделитель полей. Каждое значение должно быть разделено занком "; - или - \t - , или сами придумайте"
Я сейчас буду импортировать все товары!:work:
Да нет... разделитель полей-то как раз присутствует...
 
В том файле который вы прислали, разделителем полей является TAB, что является не самым корректным... еще одно из документации: ВЕСЬ ТЕКСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАВЫЧКАХ!!! А еще лучше вообще каждое поле...
так что формат нечто типа такого:
Код:
"sku";"price";"description"
"SB-C1";"4.05";"<p>Ахринеть какой няшный текст</p>"

и как я уже выше отписал, для сохранения используйте LIBRE OFFICE... значительно меньше проблем "отгребете" :)
 
В том файле который вы прислали, разделителем полей является TAB, что является не самым корректным... еще одно из документации: ВЕСЬ ТЕКСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАВЫЧКАХ!!! А еще лучше вообще каждое поле...
так что формат нечто типа такого:
Код:
"sku";"price";"description"
"SB-C1";"4.05";"<p>Ахринеть какой няшный текст</p>"

и как я уже выше отписал, для сохранения используйте LIBRE OFFICE... значительно меньше проблем "отгребете" :)

Блин... ребята, подскажите, какими должны быть настройки OpenOffice? У меня сейчас стоят такие вот:
8727479751_86f9fa1a70_b.jpg
 
Блин... ребята, подскажите, какими должны быть настройки OpenOffice? У меня сейчас стоят такие вот:
8727479751_86f9fa1a70_b.jpg
Екселем проще в разы, сохраняете как - CSV (разделители комы и все)
 
Excel-ем не проще... в разных системах, и при разной погоде эксель может сохранять по разному...
поэтому то что человек юзает Libre Office (open office) - значительно лучше...

77j7, настройки надо выставлять ПРИ сохранении... Save As...

адын.png

дфа.png

тры.png
 
Назад
Сверху