ИИС - индивидуальный инвестиционный счет (халява от государства)

Нет гарантий никаких от ИИС, а доход настолько мал, что смысла особого не вижу.
 
Открыл ИИС через Сбербанк онлайн, и Сбербанк Инвестор, за 5 минут.., перевёл денег, купил акции...
понадобились деньги, продал акции, прихожу в Сбербанк, а мне говорят, что для закрытия ИИС нужно ехать в центральный офис, за 120 км. и + ко всему, если не прошло 3-ёх лет с момента открытия счёта, то я заплачу "неустойку"...
 
Все будет как всегда, только несите свои денежки и по больше по больше, а при первой же возможности любая правительственная организация поимеет тебя в заднизу... то с девальвацией рубля.... то с курсом рубля относительно других валют, каждые 5-7 лет рубль остается в жопе в месте с теми кто у кого имеются накопления в данной валюте. Сами они сто пудов свои денежки не в рублях хранят и скорее всего не в российских банках.
 
Открыл ИИС через Сбербанк онлайн, и Сбербанк Инвестор, за 5 минут.., перевёл денег, купил акции...
понадобились деньги, продал акции, прихожу в Сбербанк, а мне говорят, что для закрытия ИИС нужно ехать в центральный офис, за 120 км. и + ко всему, если не прошло 3-ёх лет с момента открытия счёта, то я заплачу "неустойку"...
На днях чуть сам не совершил ошибки по открытию брокерского счета в втб, что то остановило меня.
 
На днях чуть сам не совершил ошибки по открытию брокерского счета в втб, что то остановило меня.
Что там говорить Биг дата Германа Грефа, это же развитие технологи, вы еще находитесь в регионе
а я в Москве и меня послали в Московскую область, типа не здесь счет открыл давай до свиданья.

Что касает ИИС то вычет экономически выгоден если сравнивать со вкладом, берете короткие офз 2-3 года они наиболее ликвидные, и дают до 7,5% годовых плюс ваши 13% пользуюсть данной системой все норм НДФЛ возвращают, если надо могу лайфхак как просто заполнить для налоговой данные .
 
Что там говорить Биг дата Германа Грефа, это же развитие технологи, вы еще находитесь в регионе
а я в Москве и меня послали в Московскую область, типа не здесь счет открыл давай до свиданья.

Что касает ИИС то вычет экономически выгоден если сравнивать со вкладом, берете короткие офз 2-3 года они наиболее ликвидные, и дают до 7,5% годовых плюс ваши 13% пользуюсть данной системой все норм НДФЛ возвращают, если надо могу лайфхак как просто заполнить для налоговой данные .
Как декларацию заполнить можно найти в интернете, проблема в том что с моей оф. З.П. я уже 5 лет вычет получаю с покупки квартиры и еще 5 лет мне его получать, так что это мне не поможет :D для меня видимо удобнее простых процентов со вклада сейчас нет ни чего, без рисков.
 
Говорят что прикроют этот вычет типа А. Либо сделают его еще менее выгодным. Думаю пару лет от силы ему осталось. И да, сбер и втб самые кривые брокеры, на мой взгляд
 
Вычет НДФЛ в силе + Открытие Брокер.
 
Как декларацию заполнить можно найти в интернете, проблема в том что с моей оф. З.П. я уже 5 лет вычет получаю с покупки квартиры и еще 5 лет мне его получать, так что это мне не поможет :D для меня видимо удобнее простых процентов со вклада сейчас нет ни чего, без рисков.
Такая же беда. В итоге вычет с ИИС я на пенсии получу, если доживу
 
... мы тут именно про ИИС как халяву от государства в виде 13%, а вы про инвестирование (тоже интересная тема, надо обсуждать отдельно). .

аха, интересно сказано "Халява от госсударства" - вернее было бы сказать очередная "подачка". Т.к. ИСС это всего лишь еще один способ вернуть свои же деньги, тоесть 13% НДФЛ с кровно заработанных. А подается то как везде - как возможность не сказанно обогатиться на ровном месте:lol:

Нет, потому что есть 2 типа вычета, для второго не нужна официалка. Просто не платите 13% с дохода, полученного с инвестиций.

При этом если вы просто заведете деньги на ИИС и не будете никуда вкладывать (как советовал топикстартер), то никакого дохода вы не получите, и соответственно НЕ платить НДФЛ будет не с чего. Просто денежки полежат и обесценятся.

Если в ОФЗ вложитесь, тоже не особо много заработаете. Обычная ставка для ОФЗ даже меньше чем по депозитам, так как это считается супер мега надеждый и ликвидный инструмент, в отличие от депозитов и прочих вариантов.
 
Назад
Сверху