ИИС - индивидуальный инвестиционный счет (халява от государства)

Daggercom

Писатель
Реакции
0
Нет гарантий никаких от ИИС, а доход настолько мал, что смысла особого не вижу.

Kamekadza

Писатель
Реакции
1
Открыл ИИС через Сбербанк онлайн, и Сбербанк Инвестор, за 5 минут.., перевёл денег, купил акции...
понадобились деньги, продал акции, прихожу в Сбербанк, а мне говорят, что для закрытия ИИС нужно ехать в центральный офис, за 120 км. и + ко всему, если не прошло 3-ёх лет с момента открытия счёта, то я заплачу "неустойку"...

drundig4566

Создатель
Реакции
1
Все будет как всегда, только несите свои денежки и по больше по больше, а при первой же возможности любая правительственная организация поимеет тебя в заднизу... то с девальвацией рубля.... то с курсом рубля относительно других валют, каждые 5-7 лет рубль остается в жопе в месте с теми кто у кого имеются накопления в данной валюте. Сами они сто пудов свои денежки не в рублях хранят и скорее всего не в российских банках.

drundig4566

Создатель
Реакции
1
Открыл ИИС через Сбербанк онлайн, и Сбербанк Инвестор, за 5 минут.., перевёл денег, купил акции...
понадобились деньги, продал акции, прихожу в Сбербанк, а мне говорят, что для закрытия ИИС нужно ехать в центральный офис, за 120 км. и + ко всему, если не прошло 3-ёх лет с момента открытия счёта, то я заплачу "неустойку"...
На днях чуть сам не совершил ошибки по открытию брокерского счета в втб, что то остановило меня.

blet

Постоялец
Реакции
16
На днях чуть сам не совершил ошибки по открытию брокерского счета в втб, что то остановило меня.
Что там говорить Биг дата Германа Грефа, это же развитие технологи, вы еще находитесь в регионе
а я в Москве и меня послали в Московскую область, типа не здесь счет открыл давай до свиданья.

Что касает ИИС то вычет экономически выгоден если сравнивать со вкладом, берете короткие офз 2-3 года они наиболее ликвидные, и дают до 7,5% годовых плюс ваши 13% пользуюсть данной системой все норм НДФЛ возвращают, если надо могу лайфхак как просто заполнить для налоговой данные .

drundig4566

Создатель
Реакции
1
Что там говорить Биг дата Германа Грефа, это же развитие технологи, вы еще находитесь в регионе
а я в Москве и меня послали в Московскую область, типа не здесь счет открыл давай до свиданья.

Что касает ИИС то вычет экономически выгоден если сравнивать со вкладом, берете короткие офз 2-3 года они наиболее ликвидные, и дают до 7,5% годовых плюс ваши 13% пользуюсть данной системой все норм НДФЛ возвращают, если надо могу лайфхак как просто заполнить для налоговой данные .
Как декларацию заполнить можно найти в интернете, проблема в том что с моей оф. З.П. я уже 5 лет вычет получаю с покупки квартиры и еще 5 лет мне его получать, так что это мне не поможет :D для меня видимо удобнее простых процентов со вклада сейчас нет ни чего, без рисков.

sacrament007

Писатель
Реакции
1
Говорят что прикроют этот вычет типа А. Либо сделают его еще менее выгодным. Думаю пару лет от силы ему осталось. И да, сбер и втб самые кривые брокеры, на мой взгляд

Anike

Писатель
Реакции
0
Вычет НДФЛ в силе + Открытие Брокер.

zebesh

Постоялец
Реакции
31
Как декларацию заполнить можно найти в интернете, проблема в том что с моей оф. З.П. я уже 5 лет вычет получаю с покупки квартиры и еще 5 лет мне его получать, так что это мне не поможет :D для меня видимо удобнее простых процентов со вклада сейчас нет ни чего, без рисков.
Такая же беда. В итоге вычет с ИИС я на пенсии получу, если доживу

1234509876

Писатель
Реакции
0
... мы тут именно про ИИС как халяву от государства в виде 13%, а вы про инвестирование (тоже интересная тема, надо обсуждать отдельно). .

аха, интересно сказано "Халява от госсударства" - вернее было бы сказать очередная "подачка". Т.к. ИСС это всего лишь еще один способ вернуть свои же деньги, тоесть 13% НДФЛ с кровно заработанных. А подается то как везде - как возможность не сказанно обогатиться на ровном месте:lol:

Нет, потому что есть 2 типа вычета, для второго не нужна официалка. Просто не платите 13% с дохода, полученного с инвестиций.

При этом если вы просто заведете деньги на ИИС и не будете никуда вкладывать (как советовал топикстартер), то никакого дохода вы не получите, и соответственно НЕ платить НДФЛ будет не с чего. Просто денежки полежат и обесценятся.

Если в ОФЗ вложитесь, тоже не особо много заработаете. Обычная ставка для ОФЗ даже меньше чем по депозитам, так как это считается супер мега надеждый и ликвидный инструмент, в отличие от депозитов и прочих вариантов.

Сверху