• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин иероглифы WooCommerce Add-On for WP All Import

DataPro

Natapro
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
242
Реакции
79
Импортирую файлы с цсв файла, и они на сайте как иероглифы, в чем проблема, как указивать кодировку, какой надо шрифт ?
 
Используй UTF-8. Таки стандарт и нормально определяется без всякого гемороя. А иероглифы могут быть из-за того, что на сайте используется одна кодировка, импортируемый файл в другой. Попробуй сперва конвертнуть .csv в UTF-8. Если не поможет, значит какая-то другая кодировка на сайте используется.
 
а где конвертировать кодировку ?

я пробивал кодировку когда импортирую файл, с цсв, но там нету утф 8, а все что есть там кодировки, я пробивал по порядку, они все иероглифами, что делать ?
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и вообще такие вопросы следует задавать поисковику. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Т.к. могу посчитать за флуд и удалить. Помощь это одно, не умение искать информацию и ничего не делать в этом направлении совсем другое.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и вообще такие вопросы следует задавать поисковику. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Т.к. могу посчитать за флуд и удалить. Помощь это одно, не умение искать информацию и ничего не делать в этом направлении совсем другое.
Как сменить кодировку с помощью, нотепад, я знаю, а вот как исправить эту проблему с екселем или опен офисом, ведь клиенту к примеру я не обьясню каждий раз заходить в нотепад, и перекодировать, извините. Если глупый вопрос, но не нашел ответ в гугл, честно искал

Ведь ни в екселе ни в опен офисе нету УТФ -8 есть другие только

ведь в ни в ексель ни в опен офис, нету УТФ 8 есть все остальные, как быть в этом случаи ?
 
Последнее редактирование модератором:
В любом редакторе есть настройка для кодировки по-умолчанию. Выставляем UTF-8, по возможности без BOM. Проблем с совместимостью не будет. Если крякозябрики остаются, значит сам сайт в другой кодировке. Придется тоже конвертировать. Делаем интернет чище и добрее...:):shifty:
 
Как сменить кодировку с помощью, нотепад, я знаю, а вот как исправить эту проблему с екселем или опен офисом, ведь клиенту к примеру я не обьясню каждий раз заходить в нотепад, и перекодировать, извините. Если глупый вопрос, но не нашел ответ в гугл, честно искал

Ведь ни в екселе ни в опен офисе нету УТФ -8 есть другие только

ведь в ни в ексель ни в опен офис, нету УТФ 8 есть все остальные, как быть в этом случаи ?
Когда сохраняешь файл в CSV, после CSV открываешь блокнотом Notepad++ и кодируешь в UTF-8 без BOM.
Если после перекодировки будут иероглифы в документе, то перед открытием CSV в Notepad'e, сначала все вырежи, перекодируй, потом вставляй, сохраняй и импортируй на сайт.

P.S. MS Excel работает на ANSI кодировке
 
Когда сохраняешь файл в CSV, после CSV открываешь блокнотом Notepad++ и кодируешь в UTF-8 без BOM.
Если после перекодировки будут иероглифы в документе, то перед открытием CSV в Notepad'e, сначала все вырежи, перекодируй, потом вставляй, сохраняй и импортируй на сайт.

P.S. MS Excel работает на ANSI кодировке

Как сменить кодировку с помощью, нотепад, я знаю, а вот как исправить эту проблему с екселем или опен офисом, ведь клиенту к примеру я не обьясню каждий раз заходить в нотепад, и перекодировать, извините. Если глупый вопрос, но не нашел ответ в гугл, честно искал

Ведь ни в екселе ни в опен офисе нету УТФ -8 есть другие только

ведь в ни в ексель ни в опен офис, нету УТФ 8 есть все остальные, как быть в этом случаи ?

Товарищь, я прошу прощения, но я уже ответил на ваш вопрос выше, что я знаю как в нотепад изменить

Интересует как на сайте найти кодировку, проверить или изменить.

А насчет кодировка по умолчанию, там только Исо Виндовс, а УТФ8 нету, я ведь и проверял по этому и обратился к вам
 
Товарищь, я прошу прощения, но я уже ответил на ваш вопрос выше, что я знаю как в нотепад изменить

Интересует как на сайте найти кодировку, проверить или изменить.

А насчет кодировка по умолчанию, там только Исо Виндовс, а УТФ8 нету, я ведь и проверял по этому и обратился к вам
К сожалению, только так, других вариантов нет. У меня подобное было в системе Moodle, при импорте пользователей. По этому либо ищите какой онлайн-сервис, типа "Преобразовать кодировки онлайн CSV"
Либо объясняйте клиенту, как делать.

P.S. Магазин у вас работает по любому на кодировке UTF8, в MS Excel не преобразуешь кодировку, там нет такого, за OpenOffice говорить не могу, не столько в нем хорошо "шарился", но уверен, что в OpenOffice можно как-то сохранять электронные таблицы CSV в кодировке UTF8.

АП: P.S.S.:
Еще, как вариант, не использовать импорт/экспорт CSV, а использовать тоже самое, только в XLS, тогда никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, только так, других вариантов нет. У меня подобное было в системе Moodle, при импорте пользователей. По этому либо ищите какой онлайн-сервис, типа "Преобразовать кодировки онлайн CSV"
Либо объясняйте клиенту, как делать.

P.S. Магазин у вас работает по любому на кодировке UTF8, в MS Excel не преобразуешь кодировку, там нет такого, за OpenOffice говорить не могу, не столько в нем хорошо "шарился", но уверен, что в OpenOffice можно как-то сохранять электронные таблицы CSV в кодировке UTF8.

АП: P.S.S.:
Еще, как вариант, не использовать импорт/экспорт CSV, а использовать тоже самое, только в XLS, тогда никаких проблем.
Я использую его в при загрузке товара в воокомерце, может есть что-то подобное тогда ? , зарание спасибо
 
Назад
Сверху