Грабилка rss -это хорошо или плохо?))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может для кого-то это и хорошо, но лично для меня это отвратительно. Вы когда-нибудь думали, что парс инфу с другого сайта вы приносите вред создателю этого сайта?

ну вот.. пошли обсуждать законы морали на сайте нуленного софта :D ты бы еще на умаксе начал доказывать, что спамить в чужие гесты - это не хорошо ;)

а если по делу, то предлагая читателям rss владелец сайта как бы соглашается, что его материалы могут быть использованы в мирных целях, со ссылкой на первоисточник, ИМХО
 
Из личных наблюдений :)
Почему то чаще банят ресы, где есть ссылка на первоисточник, а не те где её нету.
Есть у кого аналогичный эффект?
 
Вероятно из-за того что в таком случае с сайта будет вести слишком много ссылок и поисковики это мигом определят. Хороший повод для бана с сайта ведет много ссылок, а на сайт мало.
 
Потому, что ссылка - признание того, что статья спёрта. И если таких ссылок много - сайт полностью признается, что он не нужен.

И превед - вот и вся логика )
 
По мне, так если сайт - только зграбленный контент, то это плохо. Во-первых, возможность бана, во-вторых, практически никакой пользы.
Признаю граббинг для отдельных разделов сайта. Например, сайт родного города... Там всякие форумы, работа и т.д. - ваше, а новости - граббинг с сайта городской газеты. По-моему, это оптимальный вариант!
 
По опыту могу сказать, что сайты с единственным грабленым контентом у поисковиков не в почете. Помимо грабленого контента нужен уникальный, причем его должно быть значительно больше награбленного), чтобы что-то поиметь!
 
Мой забаненый яндексом рсс-блог сегодня таки вернулся в индекс! :yahoo: И опять в топе по хорошему слову. Я просто написал им письмо с просьбой разобраться, и спустя месяц - сайт в выдаче. ИМХО, статьи надо хоть немного модерировать, менять заголовки, вставлять фотки... тоесть делать блог более правильным.
 
Просто грабилка поможет почувствовать фильтр "ты последний" минимум синонимайзер нужно прикручивать - текст будет хуже, а оптимально Делать рерайт лучшего и выкладывать руками, все подобные помойки с грабберами убиваются быстрее, чем начинают себя оправдывать.
 
грабилка без синонимайзеров это верный пусть узнать на себе фильтр "ты последний"
Не обязательно :)
Если у тебя ресурс трастовый для гугла, а донор - сайт новичок, то ты будешь первым ;)
 
Вот поставил грабилку rss на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Только вот яндекс всё равно ещё не проиндексировал сайт.Грабилка поможет индексации или нет?:)

Мало трафику так как текст не уникальный выходит.
Говорят если текст немного разбавить, а еще лучше через синонимайзер провезти то будет толк, сам не проверял :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху