Модуль Google WebP Image Generator 1.7

модуль установился нормально, на генерировал изображения, а вот отдаются все равно старые jpg

может кто подскажет как поправить? преста 1.7.6.5
 
А смотрите как? В хроме? не все браузеры поддерживают WebP Image
 
модуль установился нормально, на генерировал изображения, а вот отдаются все равно старые jpg

может кто подскажет как поправить? преста 1.7.6.5
случайно не php + nginx без апача?
 
модуль установился нормально, на генерировал изображения, а вот отдаются все равно старые jpg

может кто подскажет как поправить? преста 1.7.6.5

У меня такая же ситуация.
Изображения в формате webp сгенерировались нормально, но в браузере все арвно отдается jpg (и в хроме и в мозиле).
Сервер nginx+php-fpm
Подозреваю, что дело в конфиге nginx-а, так как модуль может сам прописать необходимые строки в htaccess для апача. А что прописывать в конфиге nginx-а - пока не ясно.

Кому удалось нормально интегрировать этот модуль, чтоб в современные браузеры отдавались webp картинки? Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
У меня такая же ситуация.
Изображения в формате webp сгенерировались нормально, но в браузере все арвно отдается jpg (и в хроме и в мозиле).
Сервер nginx+php-fpm
Подозреваю, что дело в конфиге nginx-а, так как модуль может сам прописать необходимые строки в htaccess для апача. А что прописывать в конфиге nginx-а - пока не ясно.

Кому удалось нормально интегрировать этот модуль, чтоб в современные браузеры отдавались webp картинки? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Я утверждать не буду, НО:
1. Глянь, прописаны ли правила в nginx.
2. В настройках модуля, первая опция "Change image extensions" должна быть выключена.
 
У меня такая же ситуация.
Изображения в формате webp сгенерировались нормально, но в браузере все арвно отдается jpg (и в хроме и в мозиле).
Сервер nginx+php-fpm
Подозреваю, что дело в конфиге nginx-а, так как модуль может сам прописать необходимые строки в htaccess для апача. А что прописывать в конфиге nginx-а - пока не ясно.

Кому удалось нормально интегрировать этот модуль, чтоб в современные браузеры отдавались webp картинки? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Прописать правила в nginx.
Посмотри как в nginx и .htaccess организованы правила для jpg и точно так же организуй в nginx для webp
 
Правила, естественно, прописывал.
Перепробовал много различных вариантов, в том числе, и конвертировал созданные модулем правила из .htaccess в nginx.
Но, в итоге так и не завелось нормально с этим модулем.
Подозреваю, что все-же виноваты настройки сервера.
Пока забил на этот модуль..
 
Последнее редактирование:
Правила, естественно, прописывал.
Перепробовал много различных вариантов, в том числе, и конвертировал созданные модулем правила из .htaccess в nginx.
Но, в итоге так и не завелось нормально с этим модулем.
Подозреваю, что все-же виноваты настройки сервера.
Пока забил на это..
Покажи конфу nginx и конфу модуля
 
Назад
Сверху