Где можно темы для Netcat взять?

• Автор темы cemenka
  • Дата начала

nops

Участник
Реакции
8
Пускай я и АПнул тему, но тем не менее.
Я в который раз уже поглядел мануал по натягиванию своего макета на NetCat на примере разобранного в мане примера, ничего у меня не получается. А именно не могу понять:
Что есть "Шаблоны вывода навигации:"
в принцыпе что такое хидер и футер мне понятно, а вот что за фигня про навигацию... Где и как посмотреть про теги используемые в netcat, как динамизировать меню или контент или отдельный блок...
с qwerty я работал немного, в частности динамизировал html-макеты на UMI.CMS и на CMS Made Simple, а вот тут понять не могу:(
Help Me Please!

sergey_os

Писатель
Реакции
0
для каждого уровня в навигации отделная
верхний уровень. в шаблоне вызывается через ".s_browse_level(0,$browse_sub[0])."
а в навигации пишется так..
$browse_sub[0][prefix] = "<div class='top_menu'>"; //префикс группы навигации
$browse_sub[0][suffix] = "</div>"; //конец группы навмгации
$browse_sub[0][active] = "<a href='%URL'><b>%NAME</b></a>"; //ссылка в меню
$browse_sub[0][active_link] = "<b>%NAME</b>"; //когда находишься на этой ссылке
$browse_sub[0][unactive] = "<a href='%URL'>%NAME</a>";
$browse_sub[0][divider] = "<span></span>";

Добавлено через 48 секунд
далее для след уровня далее так же

$browse_sub[2][prefix] = "<div class='this_menu_items'>";
$browse_sub[2][suffix] = "</div>";
$browse_sub[2][active] = "<a href='%URL'>%NAME</a><br />";
$browse_sub[2][active_link] = "<span>%NAME</span><br />";
$browse_sub[2][unactive] = "<a href='%URL'>%NAME</a><br />";
$browse_sub[2][divider] = "";

$browse_sub[1][prefix] = "<div class='this_sub_menu'>";
$browse_sub[1][suffix] = "</div>";
$browse_sub[1][active] = "<a href='%URL'>%NAME</a><br />".s_browse_level(2,$browse_sub[2]);
$browse_sub[1][active_link] = "<span><b>%NAME</b></span><br />".s_browse_level(2,$browse_sub[2]);
$browse_sub[1][unactive] = "<a href='%URL'>%NAME</a><br />";
$browse_sub[1][divider] = "";

randomid

Создатель
Реакции
0

nops

Участник
Реакции
8
Макет очень красивый есть по нему вопросы как сделал на главной галерею? подскажи пожалуйста
А какие именно вопросы?
Там не фотогаллерея, там несколько фоток, подредактированных в фотошопе, в частности там бордюр(поля) добавлены, чтобы выглядело симпотично.
Вообще всё очень просто, js-скрипт, он берёт из определённый папки определённые файлы с фотками и показывает... Ничего сложного, исходников навалом в инете, могу дать конечно сам js-скрипт...
Если Вам нужна помощь по натягиванию вашего макета на NetCat, обращайтесь, могу помочь за пиво... или за пожертвования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Zedus

Постоялец
Реакции
5
Я так понял, в коте вообще отсутствует как жанр функция импорта\экспорта шаблонов?

nops

Участник
Реакции
8
Я так понял, в коте вообще отсутствует как жанр функция импорта\экспорта шаблонов?
да, вы правильно поняли. Хотя, как вариант, вы можете сварганить папку темплейтов, написать для него tpl и импортировать как компонент(ну это бред на самом деле)...
Стандартные шаблоны идут в файлах, а ты добавляешь через веб. С одной стороны не очень удобно, а с другой вполне удобно.

Zedus

Постоялец
Реакции
5
да, вы правильно поняли. Хотя, как вариант, вы можете сварганить папку темплейтов, написать для него tpl и импортировать как компонент(ну это бред на самом деле)...
Стандартные шаблоны идут в файлах, а ты добавляешь через веб. С одной стороны не очень удобно, а с другой вполне удобно.
Тогда такой вопрос: на локальной машине готова полноценная верстка. Чтобы перенести ее в онлайн - запастись терпением и тремя кнопками: Ctrl, C, V ?
Ну, или использовать предложенное вами "извращение"? )
*Думаю еще покопаться в БД, чую, что все оно хранится именно там, а дамп пары таблиц базы как-то веселее переносить, чем копировать-вставлять =)

nops

Участник
Реакции
8
Тогда такой вопрос: на локальной машине готова полноценная верстка. Чтобы перенести ее в онлайн - запастись терпением и тремя кнопками: Ctrl, C, V ?
Ну, или использовать предложенное вами "извращение"? )
*Думаю еще покопаться в БД, чую, что все оно хранится именно там, а дамп пары таблиц базы как-то веселее переносить, чем копировать-вставлять =)
Если у Вас есть готовая HTML-верстка, то проще всего сделать это через веб-интерфес.
в БД можно даже не ковырятся, т.к. создаваемый шаблон, полные его текст хранится в БД в специальных таблицах. Когда скрипт запускается, первым делом открываются таблицы с шаблоном, а потом уже контент. Изменения делать прямо в БД не рекомендую, можете где-нибудь забыть выделить спец.символ и система грохнется и вы не поймёте что по чём и откуда.
Извращаться как я предложил не стоит, думаю пустая трата времени, я же говорил что это бред.
В итоге, если есть готовая HTML-верстка, то открываете админку и создаёте новый шаблон. А перед этим посмотрите видео-инструкцию по созданию шаблона на неткат(есть на офф.сайте). Там есть некоторые нюансы, мало пользоваться указанными вами кнопками, головой надо думать...
P.S. Как и писал выше, могу помочь, но не за спасибо...

Zedus

Постоялец
Реакции
5
Если у Вас есть готовая HTML-верстка, то проще всего сделать это через веб-интерфес.
в БД можно даже не ковырятся, т.к. создаваемый шаблон, полные его текст хранится в БД в специальных таблицах. Когда скрипт запускается, первым делом открываются таблицы с шаблоном, а потом уже контент. Изменения делать прямо в БД не рекомендую, можете где-нибудь забыть выделить спец.символ и система грохнется и вы не поймёте что по чём и откуда.
Извращаться как я предложил не стоит, думаю пустая трата времени, я же говорил что это бред.
В итоге, если есть готовая HTML-верстка, то открываете админку и создаёте новый шаблон. А перед этим посмотрите видео-инструкцию по созданию шаблона на неткат(есть на офф.сайте). Там есть некоторые нюансы, мало пользоваться указанными вами кнопками, головой надо думать...
P.S. Как и писал выше, могу помочь, но не за спасибо...
Вы меня не совсем правильно поняли. Есть готовая верстка уже в неткате (на локальной машине перенес с верстки готовой, HTML-ной в сам неткат). Просто желание ее (HTML-верстку) переделывать повторно под неткат на хостинге отсутствует.

З.Ы. Нашел таблицы, отвечающие за дизайн:
Експортируем таблицу "Template", импортируем на нужном месте.
Почему об этом не сказано ни слова в руководстве пользователя\разработчика - загадка.

Сверху