где дешёвые цены на железо?

Большинство как я вижу, предпочитает брать в наших магазинах, явно переплачивая. Почему? Гарантия или отсутствие рисков?
 
Большинство как я вижу, предпочитает брать в наших магазинах, явно переплачивая. Почему? Гарантия или отсутствие рисков?
И то и другое. Просто заказывая, например, хард или видюху с Алиэкспреса- это лотерея, до получения не понятно, что тебе пришлют, да наша почта это отдельный разговор. Ну и гарантия магазина- немаловажный фактор. Опять же, серьезная экономия хороша, когда ты машину с нуля собираешь или несколько, а если мне просто оперативка нужна, то проще съездить на "Савелу", чем ждать три месяца посылки
 
Понятно, заказывать там при условиях "лотереи" похоже выгодно только в том случае, если самим ими торговать потом. Ну или если заранее знаешь что выйдет из строя и готов ждать, то можно заказывать. Я комп себе хочу обновить, даже не знаю где лучше брать, если хоть что-то придет не то что нужно, придется потом еще долго ждать. Но реальная экономия, вот жаба и давит.
 
Понятно, заказывать там при условиях "лотереи" похоже выгодно только в том случае, если самим ими торговать потом. Ну или если заранее знаешь что выйдет из строя и готов ждать, то можно заказывать. Я комп себе хочу обновить, даже не знаю где лучше брать, если хоть что-то придет не то что нужно, придется потом еще долго ждать. Но реальная экономия, вот жаба и давит.
Нулячий комп- это штука баксов, как ни крути. Если что то обновлять, то мне проще доехать до радиорынка, чем ждать по почте. На самом деле, при небольшом апгрейде переплата не столь велика, вот если материнка сгорит или видеокарта или блок питания, тогда да, надо репу чесать, где взять подешевле. Вообще, дружите с продавцами компьютерных магазинов, у них можно отовариться без наценки, по себестоимости
 
Я бы попробовал подружится, только почему-то не ладится дружба. Дорого и товары обходятся и услуги, может я не на тех людей попадаю, или создается впечатление что я наивный и на мне можно заработать. Я себе винты заказывал в Китае и остался доволен, но то был пробный заказ и запланированный.
Хотел уточнить, кто что знает о покупке б/у запчастей в Китае, есть смысл брать? Процессор смотрел по норм цене. Какие подводные камни? Спасибо за мнение.
 
Не знаю откуда топик стартер, у нас все тянут с Польши, например от сюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Цены очень хорошие, плюс возврат НДС 23%.
 
На eBay посмотрите. Там без переплат за посредничество.
 
Назад
Сверху