Freenom.com Бесплатная регистрация доменов [.cf .ga .ml .tk]

Хороший сервис, пользуюс уже давно - 4-5 лет. Но некоторые фрии хостинг серверы не принимают tk домены.
 
Подскажите, пожалуйста, бесплатный домен можно получить на 12 месяцев, а потом? Можно, тот же домен продлить снова на 12 месяцев или уже платно? Если можно бесплатно, то получается бесплатно навсегда, только продлевать вовремя или как? Не очень понятен процесс продления бесплатного домена.
 
Никому не советую пользоватся freenom.com (dot.tk) более чем для тестовых целей.
По крайней мере их бесплатной версией.

В бесплатном варианте, есть правило, при не продлении домена в день его окончания - он уходит в паблик.
Письма от них, то в спаме, то вовсе не доходят.
У меня так получилось, домен раскрутился до 11К уников, в день окончания он ушел в блок. Через 2 дня я это заметил и написал в саппорт, ждал ответа до глубокой ночи, уже и забил. Через день вернулся проверить, а там ответ с уведомлением того, что домен разблокировали и он теперь доступен для регистрации. Ну вы понимаете конечно, что его уже заняли. 4х буквенный домен на первых позициях гугла определенной тематики.

Со временем с учетки у меня пропали и остальные 15 доменов (тестовые/красивые 4буквы), уже даже не волнует. Таким пользоватся нельзя.
Почему заранее не продлили платно, если так домен раскрутили? Для страховки, так сказать. Или там, только в последний день можно продлить?
 
А у меня был проблема когда что бы авторизоваться подключил к my.dot.com аккаунту facebook.com, перестал продлевать домены и даже зарегать новые домена. После обрашения в тех службу как то решили но с глюком, то есть сейчас иногда регается новые домена иногда нет. :) Не советую авторизоваться через фейсбук.
 
"Подскажите, пожалуйста, бесплатный домен можно получить на 12 месяцев, а потом? Можно, тот же домен продлить снова на 12 месяцев или уже платно? Если можно бесплатно, то получается бесплатно навсегда, только продлевать вовремя или как? Не очень понятен процесс продления бесплатного домена."


Вот меня тоже это интересует, недавно зарегистрировали там донем на год, но не понятно что сним будет дальше. Кто продливал через 12 месяцев?
 
кто-то регает их на заказ?
Или где можно авторегалку прикупить, чтоб регала и НСЫ нужные прописывала?
 
Использую для неограниченного кол-ва почтовых ящиков, прикрутив почту для домена. Очень удобно раздавать \ указывать при регистрации отдельные мыла для разной тематики: kotiki@mysite.tk, podpiski@mysite.tk, lubayapochta@mysite.tk и т.п. - все сыпется в один свой ящик.
После окончания срока регистрации можно зарегать с нового аккаунта.
Аналогичные сервисы есть еще?
 
Подскажите, эти домены остаются в собственности или, как "аренда" или что?
 
Подскажите, эти домены остаются в собственности или, как "аренда" или что?
Тоже спрашивала, но так и не дождалась ответа. Скорее всего, как аренда или пока домен не отдадут, кому-то другому. Уж точно не для серьеного проекта, такие домены.
 
Назад
Сверху