Форк (fork) Prestashop 1.6 (неофициальный Prestashop 1.6)

peelgrim

Постоялец
Реакции
65
Картинки.
В разделе "Атрибуты товара" пока не придумал иного кроме как руками.
В товарах всё проще - сперва загрузил все картинки, потом посмотрел в таблице изображений их номера, ну и дальше в таблицах комбинаций через эксель эти номера прописал, они же при массовой загрузке идут по порядку. Я тут писал про редактировнаие БД в экселе - в него нужно установить надстройку от MySQL, с нею можно править таблицы БД напрямую в экселе.

Добрый день! А чем Вы реализуете массовую загрузку картинок товара, чтобы изображения шли по порядку? При обычном добавлении преста сама нумерует и раскладывает. А для массовой загрузки, наверное должен быть модуль...

DaoKakao

Мой дом здесь!
Реакции
489
картинки же как-то хитро по папкам растасовываются при обычном добавлении

Добрый день! А чем Вы реализуете массовую загрузку картинок товара, чтобы изображения шли по порядку? При обычном добавлении преста сама нумерует и раскладывает. А для массовой загрузки, наверное должен быть модуль...

Если загрузить сразу пачку картинок, то они как раз будут нумероваться последовательно, смотрите как в приложенном файле. То есть, в базе не нужны пути к файлам, там используются номера загруженных картинок. Вот этими номерами легко управлять в экселе например при создании множества комбинаций.

Вложения

• prod_attr_img.png
    prod_attr_img.png
    10,4 KB · Просмотры: 15

DaoKakao

Мой дом здесь!
Реакции
489
2 all, в особенности @_sashok: Подскажите, если знаете, я всю голову сломал - где в БД хранятся ссылки на текстуру/изображение атрибута? Это к предыдущим вопросам топика.

_sashok

PrestaShop Expert
Реакции
4.110
2 all, в особенности @_sashok: Подскажите, если знаете, я всю голову сломал - где в БД хранятся ссылки на текстуру/изображение атрибута? Это к предыдущим вопросам топика.

а кто сказал, что для текстур база данных нужна для хранения картинок или ссылок на них?

там просто файл записывается в специальную директорию /img/co/*.jpg
где имя файла равно ID номеру значения атрибута

upload_2018-12-28_10-44-50.png

всё гениальное - просто :)

успехов!

zen1

Хранитель порядка
Реакции
1.987
Последнее редактирование:

leha128

Постоялец
Реакции
118
Подскажите с какой версии престы Форк начался ? Сейчас Преста 1.6.1.23 последняя. Для какой версии престы модули совместимы с TB? Например если модуль престы делался для 1.6.1.23. будет он на TB работать ? и то же 1.7.
Будет модуль мультимагазина - маркетплейса сделанного для престы нормально работать с пчелами ?

Будет TechOne - работать на пчелах ? Он для 1.7 делался ? (я конечно потестю поставлю, но если кто знает можно время съэкономить чуть чуть ) )

DaoKakao

Мой дом здесь!
Реакции
489
Подскажите с какой версии престы Форк начался ? Сейчас Преста 1.6.1.23 последняя. Для какой версии престы модули совместимы с TB? Например если модуль престы делался для 1.6.1.23. будет он на TB работать ? и то же 1.7.
Будет модуль мультимагазина - маркетплейса сделанного для престы нормально работать с пчелами ?
По заявлениям разрабов 30ПЧ, из форк совместим с престой 1.6.х, соответственно, все модули для 1.6 должны быть совместимы с пчелами. С престой 1.7 несовместимо никак.
Еще есть проблема совместимости smarty в престе 1.6 или пчелах в последними версиями рнр, а также проблема совместимости модулей с последними версиями рнр и smarty.
В принципе, судя по вопросам на форуме пчел, в большинстве случаев проблемы возникающие в пчелах возникают и в престе. По крайней мере разрабы пчел пытаются хоть как-то помочь с решением проблем.
В качестве резюме - вам стоит взять и попробовать, никто не гарантирует, что всё будет работать как часы, но с большой долей вероятности модули для престы 1.6 взлетят и в пчелах.

leha128

Постоялец
Реакции
118
Спасибо DaoKakao, я прочитал всю ветку. Но ответа не увидел. С какой версии престы форк ? Дата выхода есть, но какую версию Пчелы взяли за основу не понятно по дате. Я если правильно слово форк понимаю, то значит это 2 разных версии будут и ошибки будут разные разработчики править, или пчелы будут Баги найденые в PS себе допиливать потихоньку ? Но есть такие правки, ктр не документируются, просто исправляются без коментариев, т.к. комментировать их дольше чем исправлять. И со временем баги будут сильно разные в Пчелах и PS. Соответственно и модули могут не работать начиная с версии 1.6.1.0 например если форк был с нее сделан. Поэтому и вопрос.
Попробовать потестить можно, но пока вопрос принципиальный на чем остановиться. Пока у Пчел PHP 7.2 макс версия, а в Престе 1.7.5 с PHP 7.1 уже не работают некоторые вещи в админке...
А у моего хостера нет выбора версии ПХП для одного сайта )) Только для всех. Значит потестить на одном серваке уже будет затруднительно. Т.к. я хочу не только модули потестить, но и скорости Пчел, Престы 1.6 и 1.7 с одинаковыми данными и модулями и шаблоном. 1,7 изначально довольно продвинута и шустрая. Да модулей пока не много, но и уже не мало. Тут только больше 200 выложено. Может кто уже делал АВ тесты ? Поделитесь ссылочкой плиз..
И еще, есть багтрекер где нибудь по изменениям в Пчелах на русском ? (Гугл конечно удобно, но корявенько переводит)

byura

Хранитель порядка
Реакции
707
кто вылечил ошибки thirtybees 1.0.8
count () на php 7.2
на 7.1 работает

Сверху