Ищу FMS система с геолокацией мобильных (подвижных) сотрудников на публичной карте

Я не силён в терминологии лицензирования, но скажу своими словами. Вот допустим, я беру тариф, в который включено "до 1К исполнителей онлайн". Я это называю для себя "слоты". Мобильное приложение установлено у 10К исполнителей, но по разным причинам в каждый конкретный день онлайн находится только 1К исполнителей, вот за них я и оплачиваю каждый месяц. Эти исполнители, условно говоря, каждый день каждый раз разные, но кто-то и постоянно будет онлайн, но мало таких, в основном разные. Таким образом, есть 1К слотов, в которые могут набиться исполнители, чтобы брать заказы. То есть я плачу ежемесячный тариф не за инсталлы, а за открытые слоты в программе. Всё это так, если я арендую программу по модели SaaS. Единственный минус - цена, а всё остальное очень удобно. Разве есть ещё какая-то схема лицензирования? Коробка (on premise) есть мало у кого, а у кого есть, стоит астрономических денег, а обновления оплачиваются отдельно, так что проще и выгоднее арендовать SaaS. Там ещё и бинарник будет. Если вы купите коробку того же Гутакса, то обнаружите, что это бинарник, и его просто так не зануллить, нужно сидеть и дизассемблировать кучу двоичного кода. Там многомегабайтные бинари. А ещё какая схема существует? Разве я могу выкупить слоты навечно? Или как ещё лицензируют такие программы? В такси бывают программы, где оплата фиксированная за каждый заказ, например 9 рублей, но это в легковом такси, где сотни или тысячи заказов в день. Если я им расскажу о своей нише, то они сольются и не продадут на таких условиях, потому что по сравнению с такси заказов мало, но они дорогие.
 
Я не силён в терминологии лицензирования, но скажу своими словами...
То, что Вы описали, как раз и есть конкурентное лицензирование...
Конкурентная лицензия — лицензия CRM (и любого другого ПО), которая приобретается по принципу «несколько сотрудников — 1 лицензия».
Проще говоря, одну и ту же лицензию CRM в разное время могут использовать разные сотрудники (например, двое отключили свои мобильные приложения и вышли из системы, а двое, которые подключились к сервису после них, «заняли» их лицензии...

Постоянно держать включенным у себя мобильное приложение и быть авторизованным в системе те, которые не работают, не могут, так как приложение жрет заряд аккумулятора + их местонахождение будет отображаться на карте... Зачем им это надо? Вот и отключатся...
 
Постоянно держать включенным у себя мобильное приложение и быть авторизованным в системе те, которые не работают, не могут
Могут. И будут. Просто учитывайте это сразу.
Зачем им это надо?
Потому что у вас будут, скажем так, жуки, которые уже имеют пул постоянных клиентов и кое-какие заказы, но ваши заказы тоже будут смотреть, вдруг у вас есть что-то повыгоднее. Если нет ничего выгоднее (т.н. "сладких клиентов", это их сленг), то они не поедут, будут просто молча пропускать все заявки, а поедут на "свои" заказы. Если выгоднее ваш, то поедут на ваш, а на "свой" отправят своих подручных. Сравнивайте это с таксистами, которые сидят сразу во всех мобильных приложениях, но не покупают смену, а просто платят комиссию с каждой заявки. Только здесь это гораздо сильнее развито, потому что разница между оплатой в разных заказах может быть существенная.
 
Такое уже есть. Только не обновляется . Есть желание скинуться и купить.
 
С русским языком там глухо?
На кодканьоне глухо, как правило, с русским всем: локализация, платёжные системы, СМС-шлюзы, провайдеры IP-телефонии, интеграция с Яндексом и ВК и т.д. и т.п. Это не значит, что ничего нельзя покупать, просто надо сразу закладывать в бюджет проекта.
Такое уже есть. Только не обновляется . Есть желание скинуться и купить.
Правильно ли я понимаю, что это - комплект приложений (для админа, заказчика, исполнителя) под Андроид? СУБД здесь облачная (в составе платформы Google Firebase), поэтому прямого доступа к ней в стиле phpMyAdmin у меня нет, а в случае внезапных санкций я теряю сразу весь проект, без возможности переезда. Сайт в принципе отсутствует, только 3 приложения. Кто не установил приложение, тот пролетает мимо. Всё так? Или что-то неправильно понимаю?
 
Назад
Сверху