Flynax Classifieds General 4.3 + modules

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
видел только частные либо форки, а какой хотелось бы?
 
Есть примеры работающей доски на этом движке в сети? Такие чтобы посетителей было хотя бы 100 в день?
 
Первое попавшееся, что точно знаю: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
До нескольких тысяч визитов в сутки.
 
Нет, не думаю, что есть общеизвестные примеры. Максимум, могут быть сайты типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но они имеют на порядок меньшую посещаемость (до нескольких сотен визитов в сутки). А вы с какой целью интересуетесь? Выдержит ли этот скрипт хайлоад, чтобы на потоке монетизировать дешёвой рекламой неплатёжеспособный трафик? Нет, не выдержит, и он вообще не для этого. Flynax нужен для занятия узких необычных ниш, в которых водится платёжеспособный клиент. Мой пример Klaviano это отлично демонстрирует. Трафика там мало, да, но представьте себе сумму одной сделки и комиссию с неё! Умеренную, среднего уровня, нагрузку скрипт выдерживает, этого более чем достаточно.
В локациях RU/UA/BY/KZ нет мощных удачных проектов не потому, что скрипт плох, а потому что плохи сами вебмастера. Нужно быть предпринимателем, а они в большинстве своём не хотят и/или не умеют предпринимать. Скачал крякнутый скрипт доски, закинул на самый дешёвый шаред-хостинг, завалил сайт сторонними рекламными блоками, приносящими копейки - стал бизнесменом! Нет, так дела не делаются. Предприниматель должен предпринимать, это его прямая обязанность. Искать свою нишу и занимать её.
Если свободной ниши не нашлось - уметь создать свою, а для этого решить основную задачу маркетинга (выявить потребность клиента и удовлетворить её). На этом часто ошибаются, начиная выявлять и удовлетворять свои собственные потребности, но тогда это хоббийный проект, а не бизнес, и с этим надо сразу на старте определиться и не заниматься самообманом. Если процесс предпринимательства вызывает непереносимое раздражение, лучше сразу уходить в найм и не тратить время попусту.
Если же кому-то удалось найти новую бомбическую тематику, на которую хорошо ложится Flynax, то вам (и мне) об этом никто не расскажет и не покажет, пока не выкачает всю прибыль из этой ниши :)
 
Выдержит ли этот скрипт хайлоад
Что вы подразумеваете под высокими нагрузками? Сколько это?

Вся странность этого скрипта в том, что, не смотря на хороший функционал он почти никем не используется на просторах СНГ. Я интересуюсь с целью его покупки.
 
Последнее редактирование модератором:
Что вы подразумеваете под высокими нагрузками? Сколько это?

Вся странность этого скрипта в том, что, не смотря на хороший функционал он почти никем не используется на просторах СНГ. Я интересуюсь с целью его покупки.
У меня он купленный. Скрипт хороший. Но есть и кучка минусов. Любая доработка стоит кучу денег. А доработок надо много. С мобильным приложением все очень плохо. Для IOS все собрал. и даже в аппстор уже разместил. но что-бы нормально пользоваться надо его очень сильно упрощать!(тоесть снова дорабатывать. хотя исходники на руках). Платежные системы для россии это юкасса. Но при желании можно написать для чего угодно. Это не сложно. Для ЕС есть страип.
Купил давно. а стартануть не могу до сих пор. Постоянно что-то надо допиливать. Модули куплены практически все 99% кроме тех что совсем не нужны)))))).

Уже начинаю подумывать стартовать с кем то совместно. Скажем в разных странах)))))
Сам Флайнекс уже изучил вдоль и поперек. адрес проекта могу дать в ПМ, чтоб не подумали что я тут рекламлюсь))))))
Как в прочем можем рассмотреть и варианты совместного старта))))))
 
Но есть и кучка минусов. Любая доработка стоит кучу денег. А доработок надо много.
Какие есть минусы? Какие доработки необходимо делать и для чего?
Нужно ли для платежки Юмани регистрироваться как "самозанятый" или достаточно просто иметь "Юмани кошелек"?
 
Что вы подразумеваете под высокими нагрузками? Сколько это?
Обсуждение хайлоада - это отдельная большая тема, которую можно создать на форуме, если ещё не создана кем-то. Я смотрел исходный код Flynax. Вы можете рассчитывать на несколько десятков тысяч уников в сутки. Если у вас уже на старте будут сотни тысяч и миллионы уников в сутки, то я бы не взял Flynax в такой проект. Но он и не для этого, подробнее уже ответил выше.
Вся странность этого скрипта в том, что, не смотря на хороший функционал он почти никем не используется на просторах СНГ.
Кризис идей, вебмастеры не могут ничего придумать. Уже говорил об этом в длиннопосте выше.
Я интересуюсь с целью его покупки.
Тоже рассматриваю его как один из вариантов. Но я сейчас занят ТЗ по своему проекту, требования к движку ещё могут измениться. Не факт, что буду брать именно Flynax.
Но есть и кучка минусов.
Идеальных движков не бывает. Бизнес под ключ, из коробки, вы нигде не найдёте.
Любая доработка стоит кучу денег. А доработок надо много.
За копейки работать никто не хочет, логично. На Wordpress разработчики относительно дешевле, но там вы будете заказывать вообще всё. Нужно либо уметь делать всё своими руками, либо платить.
С мобильным приложением все очень плохо.
Просто оно у вас старое. Сейчас пилят новое кроссплатформенное приложение на Flutter. Не знаю, когда оно будет готово. К концу года, наверное.
Платежные системы для россии это юкасса.
Как уже говорил выше, есть вариант Wallet One. На самом деле, это не критично. Все способы оплаты в них есть, только комиссии высоковаты. Если проект приносит прибыль, то вы найдёте деньги на то, чтобы запилить плагин для своей предпочтительной платёжки с низкими комиссиями. Если проект так и не стал приносить прибыль, то это фэйл, и вам уже без разницы, какая там платёжка))

Самый дешёвый вариант из практически осуществимых - это приём СБП напрямую без платёжной системы-агрегатора, как самозанятый. Имеем: 0,4% единая комиссия, плюс 4% (или 6%) налог на самозанятых. Это просто шикарно! Меньше не найдёте ни у кого! Обратитесь в свой банк, чтобы узнать об этом подробнее. Некоторые дают только QR-код, а вам нужна платёжная кнопка. Какие проблемы будут:
1) Нужно запилить плагин для Flynax;
2) Нужно заставить посетителя платить СБП, а не картой. Но это уже гораздо легче, чем заставить платить кошельками Юмани или Киви.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху