FAQ - часто задаваемые вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RALF

черный рыцарь
Регистрация
1 Май 2006
Сообщения
114
Реакции
26
FAQ - Часто задаваемые вопросы - список часто задаваемых вопросов по какой-то определенной теме. Список составляется либо отдельным человеком, либо группой людей - специалистами в данной области. Обычно список часто задаваемых вопросов можно найти на веб-сайтах и в группах новостей. ~Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я хочу предложить некоторые правила работы в подразделе:
  1. Никакого флуда, за флуд модеры будут беспощадно банить, не надо выражений типа: "Моя мама кодит с закрытыми глазами" или "Читай мануалы придурок";
  2. Приветствуется здоровое общение и советы guru программирования;
  3. Одна тема FAQ может иметь следующий вид: "Сессии, подробное описание работы и объяснение механизма";
  4. Никаких тем полностью с заклавными буквами будут сразу удаляться;
  5. Никаких тем с названием: "Ничего не работает, Что мне с этим делать?";
  6. Ссылки на ответы приветствуются, но необязательны, т.к. здесь будут обсуждаться часто задаваемые вопросы, если всё время человека посылать на сторонние мануалы - то можно просто открывать ларек с надписью "Обмен ссылками"; :mad:
  7. Мануалы размещать можно, но только действительно хорошие мануалы. всё будет проверятся;
  8. Возможно перемещение дельных тем из раздела - PHP для начинающих -http://www.nulled.ws/forumdisplay.php?f=214
На данный момент всё. По мере наполнения мыслей в голове некоторые правила будут дописаны! :read:
 
Нужно собрать список топиков, которые реально необходимы...

Можно выдрать факи из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, например.
Только вот, кто этим заниматься будет?


Предлагаю пока такую структуру faq

  • О языке
  • Синтаксис
  • Глобальные переменные
  • Линейное программирование
  • Процедурное программирование
  • PHP && простейший ООП
  • PHP && MySQL
  • PHP && Графика
  • PHP && Математика
  • PHP && файловая система
  • PHP && Cron
  • PHP && исполняемые файлы

UPD:
  • Где скачать мануалы
  • Где скачать книги
 
Jeurey как ты думаешь, структура будет состоять только из тех тем которые ты написал?
Насчет заниматься то у меня есть огромное желание.
Насчет структуры еще обмозгую, может что - нибудь и смогу предложить.
Факи всегда есть где взять, но нужно их обработать! Я думаю не нужно пускать факи так как они выглядят, нужно их переработать!
Но сначала нужно определиться со структурой. Мне например очень нравится твоя структура! :)
 
Я пока не знаю что и как будет... Одно знаю точно: к списку надо добавить топик "Где скачать мануалы"...

У меня есть маны. Только хз куда их кинуть...
При добавлении ссылки надо бы делать короткое описание мана, чтобы не дублировать их и исключить вероятность того, что человек сольет то, что у него есть...
:)
 
Jeurey, Я вот думаю оставить твою структуру. Т.е. под каждый пункт создать тему.
О языке
Синтаксис
Глобальные переменные
Линейное программирование
Процедурное программирование
Модульное программирование
PHP && простейший ООП
PHP && MySQL
PHP && Графика
PHP && Математика
PHP && файловая система
PHP && Cron
PHP && исполняемые файлы
Мануалы
Книги

Конечно в каждой теме должно быть обсуждение, возможно кто-то предложит новые faq по темам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху