Expression Engine vs Drupal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

memex

Гуру форума
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
277
Реакции
53
Проводить такое сравнение, конечно, немножко не корректно, но всеже, хотелось бы у вас узнать про все сильные и слабые стороны движка Drupal по сравнению с EE. :bc:

Из офф форума EE, удалось уточнить, что Drupal наиболее заточен для организации комьюнити . В свою очередь, подключение и использование модулей более лучше реализована в EE.
 
И все же я остался при ЕЕ, нравится он мне, здесь я получаю большую свободу действия и управляю движко мкак хочу, а не он мной.

Согласен над присутствием какого-то чувства свободы в управлении и модификации движка ЕЕ, чего не чувствовал при работе с другими движками. И чувство элегантности есть )
 
приемущество друпала - возможность реализовать мультисайтовость (заточить под один двиг + часть таблиц базы несколько сайтов)

но не советую его пока ставить до выхода нормальной "не-бета"- 6-версии
 
приемущество друпала - возможность реализовать мультисайтовость (заточить под один двиг + часть таблиц базы несколько сайтов)

но не советую его пока ставить до выхода нормальной "не-бета"- 6-версии

Что то вроде мультисайтовости появилось и на EE
 
А разве EE не позволяет делать мультисайты? По-моему легко.
 
Для мультисайтовости в ЕЕ нужно покупать отдельный модуль
 
Для мультисайтовости в ЕЕ нужно покупать отдельный модуль

1. большинство функционала мультисайта можно реализовать с помощью mod_rewrite и различных шаблонов.
2. Это в принципе отличие от дрюпала - EE нужно покупать.
 
В свою очередь, подключение и использование модулей более лучше реализована в EE.

Посмотрел ЕЕ и не заметил особой разницы в модульной системе. В друпале она очень хорошо продумана, написать свой модуль просто, достаточно ознакомиться с документацией. Если сравнивать кол-во доступных модулей и тем для бесплатного друпала и коммерческого ЕЕ, то сравнение будет в пользу первого.

ЕЕ в базовой установке более приятен по дизайну, но такой ли это большой плюс?

Работу друпала с базой данных для нагруженного сайта придется оптимизировать, есть разные варианты и они подробно описаны. Принципиально нерешаемых проблем в друпале нет; это классный конструктор. С другой стороны, он может быть слишком навороченным для простых задач, и тогда ЕЕ или другая легкая CMSка будет лучшим выбором. Все зависит от уровня решаемых задач.
 
Что лучше мерседес или БМВ? Все зависит от требований проекта. Давайте будем понемногу становится более грамотными, хотя бы в создании топиков.
 
Что лучше мерседес или БМВ? Все зависит от требований проекта. Давайте будем понемногу становится более грамотными, хотя бы в создании топиков.
Я просто хочу узнать, может кто переходил с одного движка на другой и может рассказать про существенные различия в структурной организации работы с используемыми скриптами! :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху