Expression Engine vs Drupal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажем так, EE более понятная лучше структурированная.
Если умеешь программировать то под EE приятнее писать т.к. у неё очень продуманный API структура модулей и плагинов.
Подходит для создания блогов, корпоративных сайтов, плохо подходит для сайтов типа социальных сетей, друпал для этого лучше.

Друпал очень запутан по структуре, даже если умеешь программировать, тратишь кучу времени что бы отбросить откровенно не качественный код, которого в проекте половина, да и сама организация ядра друпала очень не удачная, с точки зрения структуры.
 
лучше ee я на данный момент назвать не могу. единственный минус - платность. а, может, и плюс ;)
 
Drupal - это действительно конструктор, причем результат сборки его очень зависит опыта разработчика именно с этой CMF. На протяжении многих лет тысячи программистов написали тысячи полезных модулей, патчей и всех возможных решений проблем. Но и, конечно, создали новые проблемы которые решаются последний год благодаря введению юнит-тестирования.
Шустрые и большие сайты на друпале есть - но для этого нужен разработчик проффесионал, чесно говоря, даже хороший php программист не сможет разобраться и быстро начать делать качественные и не тормозящие сайты. Вобщем, имхо - сравнение с ЕЕ вообще не корректно, хоть и функционал примерно похож, подход в разработке и оптимизации перфоманса в корне различен.
 
Один из важнейших плюсов Друпала это лёгкость создания многоязычного контента.

agree 100%
несколько раз пробовал создавать multilangual site на ЕЕ и пришел к мисли, что на друпал намного проще. Хотя в душе я предпочитаю ЕЕ
 
agree 100%
несколько раз пробовал создавать multilangual site на ЕЕ и пришел к мисли, что на друпал намного проще. Хотя в душе я предпочитаю ЕЕ

В ЕЕ это очень же просто, какие сложности?
Язык интерфйса в language кладешь, как правило на многие языки есть уже на основном сайте utf-8.
 
Неее, именно создание мультиязычного сайта. Разговор не про админку. Хотя учитываю сколько щас всяких расширений, я думаю и на EE можно сделать мультиязычный сайт. Я через сегменты обычно делаю и создаю два файла path.php и в них уже перевод + при публикации помимо статусов онлайн и офлайн: русский и англиский вот и всн
 
В ЕЕ это очень же просто, какие сложности?
Язык интерфйса в language кладешь, как правило на многие языки есть уже на основном сайте utf-8.
нет уж ... речь не идет какой интерфейс и каков темплейт. Это фигня.
Речь о том, чтобы обе версии (f.e. eng and russian) работали симетрично, а так самостоятельно - это не проблема. А ты попробуй связать каждую статью с его аналогом на друг. языке

Делать это можно - но не просто и может быть не мало ресурсов на это ...
 
не буду расписывать про интерфейс в шаблонах (это просто на самом деле, если знать нужные расширения). А вот по поводу языков статей - самое простое, это продублировать в статье поля под дополнительные языки. И заодно вынести их в отдельные табы для красоты и удобства.
И все... потом используем либо дополнительные расширения которое устанавливает маркер языка по сегменту или субдомену, или, как предложил maximus007, создается каталог (к примеру it) туда кидается index и path, прописывают системные файлы уровнем выше, а в path добавляем глобальную переменную, которая будет обозначать язык. Зайдем по site.com - Будет сайт с дефаултными настройками, site.com/it/ - будет тот же сайт, но глобальной переменной обозначающую it.

В общем, на EE всегда можно было создать ML сайт. Просто раньше действительно это было не красиво, и действительно занимало много ресурсов. Но за последний год-полтора произошел просто "взрыв" дополнений, которые вывели работу в ЕЕ на новый уровень.
 
Сделать многоязычный сайт на ЕЕ проще простого.
Я реализовал сайт на нескольких языках/на разных доменах с общей админкой
в полпинка без применения хаков и php. Идея как создать многоязычный сайт доступна на оф. сайте ЕЕ.
 
expressioengine is built-in much customizable. drupal need addons like cck and views.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху