Everything - Мгновенный поиск файлов и папок по их именам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudi

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
445
Реакции
420
Everything
Мгновенный поиск файлов и папок по их именам.

Everything.Search.Window.png


Маленький установочный файл
Простой и понятный интерфейс
Быстрое индексирование
Мгновенный поиск по именам
Минимальное потребление ресурсов
Простой обмен файлами с другими пользователями
Обновление в реальном времени

сайт софтины Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PS: ИМХО софтина Маст хев, поиск вины нервно курит с стороне ))
пользуюсь уже много лет, она мне заменила стандартный тормозной поиск, файлы находит моментально, можно использовать маски, типы файлов и т.п.
попробуйте, думаю не пожалеете ))

для поиска Everything индексирует файлы в свою базу, так что при запуске нужно немного подождать, но оно того стоит
если вам не нужен поиск по определенному разделу (допустим раздел C с виндой), то его можно исключить из индексирования

PPS: если вы станете таким же фанатом Everything как и я, советую потом отключить вообще службу поиска Windows, чтобы не дергала винты и не занимала ресурсы системы
 
Это она при каждом запуске заставляет ждать пока проводит индексацию что ли?
 
Можно попробовать аналог - Listary
Основные возможности:
- Поиск всего диска из любого окна или папки
- Быстро найти любой файл, который вам нужен, с несколькими короткими нажатиями клавиш
- мгновенно найти и запустить программы с помощью быстрой команды клавиатуры
- Копирование или перемещение файлов в любую папку из любой папки с помощью простых команд контекстного меню
- Открыть файл с определенной программой из любого места
- мгновенно перейти из файлового менеджера в целевую папку с помощью простой команды ключа
- Создать список наиболее часто используемых файлов и приложений для быстрого доступа
- Быстро просматривайте недавнюю историю приложений и файлов, чтобы продолжить работу там, где вы остановились
- Поиск в Интернете с помощью механизма запросов ключевых слов Listary
 
Немного не понимаю сути. При наличии ssd довольно шустро работает и дефолтный поиск винды
 
она делает свой индекс, по сути только названия файлов, работает быстрее нежели стандартный поиск винды.

лично я использую поиск от Total Commander, в нём он сопоставим по скорости, да и позволяет сразу на панель выводить файл желаемый.
 
спасибо за наводку, использовал аналог Архивариус 3000, он искал за 5 секунд то, на что стандартному поиску винды уходило полчаса
Все же свой предварительная индексация поистине могучая вещь
 
Все же свой предварительная индексация поистине могучая вещь
вообще-то в Windows по умолчанию есть индексация
лично я использую поиск от Total Commander, в нём он сопоставим по скорости, да и позволяет сразу на панель выводить файл желаемый.
это как? в чем отличия от стандартного? он тоже использует предварительную индексацию или обходится без него?
использовал все упомянутые здесь программы, кроме TC - для этой цели. Кстати, вроде у NotePad ++ есть подобный функционал и даже богаче - позволяет сравнивать файлы. Но мне больше нравится yandexDesktop. Только не нашел рабочую версию под Win 10
 
вообще-то в Windows по умолчанию есть индексация

Windows, насколько я понимаю, не индексирует содержимое файлов, либо делает это как-то поверхностно.
Слегка ошибся, 30 минут искал Notepad++ (то, что архивариус 3000 делал за 5 сек). Может посоветуете тогда и плагин для Notepad++ для подобного? Функционал то у него богатый, но такой возможности не видел
 
Крутая прога. Ставите на отдельную клавишу, и мгновенный поиск всегда под рукой. Во встроенной индексации Windows необходимость отпадает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху