Есть ли смысл в дешевом vps?

Подскажите, пожалуйста. Сейчас готовлю сайт на Joomla под определённое количество людей, в день будет заходить около 100 человек. Сайт представляет собой агенство недвижимости по новостройкам, не слишком нагружен, фреймворк Gantry 5 и 5 компонентов - Widgetkit, ZhYandexMap, RSForm, Engage Box, JCE редактор. Предполагается в будущем только добавлять новости и периодически добавлять новые дома с планировками.
Сижу на Hostia.ru, по аптайму вроде устраивает, пинг до сайта 65-80 мс. Но боюсь, если вдруг не вытянет. Есть смысл переезжать в другое место, или под эти параметры подобного хостинга хватит с головой? Может VPS будет предпочтительнее?
Для такого, обычного хоста, должно быть достаточно. VPS нужен для более нагруженных проектов, ну и для того, если вам нужно что-то настраивать, оптимизировать, что нельзя сделать на хостинге.
 
Для такого, обычного хоста, должно быть достаточно. VPS нужен для более нагруженных проектов, ну и для того, если вам нужно что-то настраивать, оптимизировать, что нельзя сделать на хостинге.
Для меня падение сайта сродни катастрофе, допустить точно нельзя. А конкретно данного хостинга должно хватить?
 
Для меня падение сайта сродни катастрофе, допустить точно нельзя. А конкретно данного хостинга должно хватить?
Смотри конфигурацию хостинга, я же не знаю, какие там параметры конкретно)
 
Попробуйте hetzner. Хороший европейский хостинг и цены не сильно кусаются. Да, это не 100 рублей, там начинается от 3.9 евро, но это стоит того.
 
Для меня падение сайта сродни катастрофе, допустить точно нельзя. А конкретно данного хостинга должно хватить?
Берите чистое облако, где идет зеркалирование бд и диска
 
Есть наш очень хороший и вообще дешевый Айхор на vds и ssd. Держу там десятки своих сайтов, проблем никаких.
 
Для того чтобы юзать VDS - надо хоть мало - мало соображать в настройках Linux или freeBSD. Там вы сами себе хозяева. Оптимизация таких пректов будет получше всяко.
Современные хостинги тоже не отстают и предоставляют просто море настроек, например Nginx на фронтед, настроено кеширование, или модуль Pagespeed от Гугла или тот же SSL сертификат от Lets Encrypt.
Если вы за хостинг - то смотрите на хостеров у которых CloudLinux (по крайней мере ресурсы должны честно между юзерами распределяться.)
Ну и читайте отзывы. Избегайте хостеров с оверселлом)))
 
Назад
Сверху