Эмуляция браузера с поддержкой яваскрипт на PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как организовать на удаленном сервере под оболочкой линукс?
найти интерфейс взаимодествия с другим бразером, работающим под Linux
сам не работал, но слышал что есть решения
Нее Human Emulator не пойдет, нужно это сделать средствами PHP и запустить под денвером как минимум.
COM работает под денвером "как минимум"
если тебе не подходит решение под денвер, то нафига вообще его упоминать. только путаешь людей
 
найти интерфейс взаимодествия с другим бразером, работающим под Linux
сам не работал, но слышал что есть решения
COM работает под денвером "как минимум"
если тебе не подходит решение под денвер, то нафига вообще его упоминать. только путаешь людей
Как минимум да, это одно из решений. Но хотелось бы полноценный php скрипт, который я смогу запустить где угодно. Т.е. в эмулятор браузера на php каким-то методом засунуть поддержку ява скрипта. Народ писал, что можно методами курл. Может кто знает такое решение?
Мне не нужно взаимодействие с каким-то браузером какой-то опрерационной системы...нужен автономный эмулятор браузера на php, который поддерживал бы ява скрипт.
 
Т.е. в эмулятор браузера на php каким-то методом засунуть поддержку ява скрипта. Народ писал, что можно методами курл.
ты немного непонял про курл. курл имелся ввиду как эмулятор браузера не в плане поддержки явы а в плане посылать запросы браузера и принимать их обратно. т.е. курл сможет принять хтмл сурс, и после того что ты с ним сделаешь что нужно, курл сможет отослать обратно твой ответ, с нужным хедером и т.п. т.е. законный ответ который мог прийти от браузера.
 
Как минимум да, это одно из решений. Но хотелось бы полноценный php скрипт, который я смогу запустить где угодно. Т.е. в эмулятор браузера на php каким-то методом засунуть поддержку ява скрипта. Народ писал, что можно методами курл. Может кто знает такое решение?
Мне не нужно взаимодействие с каким-то браузером какой-то опрерационной системы...нужен автономный эмулятор браузера на php, который поддерживал бы ява скрипт.

Эмулятор броузера с поддержкой js подразумевает попутную реализацию DOM. Глянь на исходники Mozilla/Firefox, пойми масштаб проблемы и переформулируй задачу.

P.S. В дополнение к XHE рекомендую посмотреть на GreaseMonkey.
 
А можно ли эмулировать состояние яваскрипта в браузере? Т.е. чтобы php браузер передавал состояние влюченного яваскрипта но не обязательно умел выполнять его.

а как сервер узнает что у юзера включен яваскрипт?
это делается путем посылку другого запроса серваку на яваскрипте
либо яваскриптом устанавливают куку дополнительную
либо при отправки формы в дум вставляют доп-поле (тем же яваскриптом)
и подобной ерундой

все эти штуки вполне можно повторить на чистом пхп с курлом, просто нужно более детально разбирать каждый запрос и передаваемые параметры ...

эмулятор JS это конечно классно .... но в них "веб-страница" живет своей жизнью, и если там много js - то им достаточно сложно управлять ... + может поедать на порядок больше трафика ... что в совокупности значительно снижает скорость работы проги


 
^^ это все понятно, но люди не хотят/не умеют ковырять js, хотят все плюсы хумана (не нужно вдаваться в подробности сурса) без глюков и тормозов IE :) вот и получаются такие топики
 
Народ, с Хуман эмулятором всё понятно, также как и с гризманки. Мне этот скрипт нужно запустить на хостинге и никакой оболочки виндовс там нет, где я бы смог использовать вышеизложенные программы.
chang, да всё верно. Пусть не будем вдаваться в выполнение яваскрипта на странице, как я понимаю, каждый запрос выполняется отдельно и нужно писать под него тоже отдельно. Как реализовать то, что у меня включен яваскрипт?
Мне не нужно видеть содержимое страницы, мне нужен бот, который будет эмулировать браузер с включенным яваскриптом.
 
М-м-м Да. А мен нужен космический шатэл хочу немного полетать, да не просто полетать, а полетать по земной орбите.

Уважаемый, вам уже все написали выше в топике, нечего нового вы не услышите, перечитайте топик и поймите истину то что вам необходимо существует только не в таком доступном для вас формате как вы думаете.

Если вам это так необходимо то возьмите сервер виндовый. Если дорого сложитесь с кем нибудь, сейчас это еще актуально. Хотя если для вас это дорого то не стоит тогда и продолжать обсуждение на тему сабжа топика. Если же нет то поставте на этот сервер XHE и в перед, покорять просторы веб галактики.
 
chang, да всё верно. Пусть не будем вдаваться в выполнение яваскрипта на странице, как я понимаю, каждый запрос выполняется отдельно и нужно писать под него тоже отдельно. Как реализовать то, что у меня включен яваскрипт?
Мне не нужно видеть содержимое страницы, мне нужен бот, который будет эмулировать браузер с включенным яваскриптом.
когда юзер заходит на сайт через браузер, браузер получает хтмл код с js. браузер исполняет этот js, и отсылает ответ сайту. по ответу сайт видит что произошло в твоем браузере. если хочешь эмитировать браузер, нужно понять что отсылает js сайту, и как отослать то же самое без js
 
Народ, с Хуман эмулятором всё понятно, также как и с гризманки. Мне этот скрипт нужно запустить на хостинге и никакой оболочки виндовс там нет, где я бы смог использовать вышеизложенные программы.
Мне не нужно видеть содержимое страницы, мне нужен бот, который будет эмулировать браузер с включенным яваскриптом.

Не эмулировать, а тебе реально нужен браузер с включенным яваскриптом. На хостинге под линуксом. Еще и с возможностью "управлять" этим браузером через php.

Какие у нас существуют бровзеры под линух? Там есть иксы? Если нет - круг сильно сужается, потому что текстовых бровзеров я могу вспомнить только Lynx и Links, и только второй из них поддерживает яваскрипт. Если иксы в системе есть - то бровзеров доступных целый миллион, но их даже не имеет смысла смотреть, потому что если есть иксы - значит можно и IE6 с XHE запустить под эмулятором. По проторенной дорожке пойти, так сказать.

Но раз иксов нет, тогда скачивай исходники Links (собирать их придется самому и не один раз), пробуй, работает ли в нем тот сайт, который тебе нужен, и если да - то надо копать как к нему прикрутить php. Это 100% возможно, но не факт что легко.

Есть и простой путь, частное решение для конкретного сайта: разберись, как именно они выкупают, что у тебя не установлен яваскрипт, и тупо подделай. Скорее всего, они яваскриптом запрашивают с сервера какую-то картинку, или ставят куку, или модифицируют url, или добавляют hidden-поле в формочку. Все это ты можешь сделать и сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху