ECShop3.0

А чем вот этот плох? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта нормально работает с PHP 5.6, я ее сейчас допиливаю под bootstrap. Будет, что то похожее на magicscrap.ru
 
А чем вот этот плох? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта нормально работает с PHP 5.6, я ее сейчас допиливаю под bootstrap. Будет, что то похожее на magicscrap.ru

накладно это все, русификация, допил и т.д. это если только этим жить и заниматься, то да... а так, времени уходит очень много...
 
я скажу, так. За две недели, я перелопатил всю версию, сделал шаблон и на основе 2.7.3 (спасибо инвадеру) перевел третью версию. Сейчас боотстрап под нее натяну и с чистым кодом без стучалок выложу. Проблем 0.
Магазин гибкий, программировать под него одно удовольствие, ядро маленькое, функционала гора, дописать любой модуль можно за пару часов.
Что еще надо?
Я был реально удивлен, что у нас никто под него шаблоны не делает. я начал натягивать боотстрап, за три дня все отверстал.
 
Я был реально удивлен, что у нас никто под него шаблоны не делает
И вряд ли кто будет.
Тут загвоздка в прохладном отношении разработчиков к этому магазину.
Сколько времени прошло с 2.7.3 => 3.0?
А что сделано в 3.0 ?
Да практически ничего. Всё что сделано = работы на максимум неделю, если работать по пол часа в день.
Лично я ожидал в версии 3:
1) Поддержку PHP 7
2) Полноценный боотстрап шаблон, а не это УЁ, что я наблюдаю.
3) Исчезновение устаревшего JS валидатора
4) Замену подобных конструкций (костылей)
Код:
{insert name='cart_info'}
для которых нужно вхерачивать HTML в PHP код при изменении дизайна.
Можно продолжать... Разочарован. Отсюда полное отсутствие интереса... :(
 
Согласен. Однако в защиту скажу, что при организации магазина на любом другом движке, количество гемороя будет не меньше, любая "конфета" при масштабировании вы уведите, что кажущиеся плюсы вдруг станут МИНУСАМИ.
JS валидатор можно заменить на раз-два.

Что есть в ECShop в Китае и нет у нас:
1. поддержка.
2. ERP.
3. CRM.
4. и новая штука которая выпущена с 3 версией это "Юля" - программа клиентского места кассира (аналог моего ECPos), которое можно ставить в магазин на место кассира.

Я смотрел обзоры, все эти штуки пронизаны теми новаторствами, что пичкают сейчас в наших курсах по продажам аля "Бизнес Молодость", что делает их для начинающих предпринимателей в Китае очень привлекательными, но так как у нас поддержки этих продуктов нет, то и увидеть их мы не сможем. :(
 
JS валидатор можно заменить на раз-два.
Так всё, что не нравится можно заменить.
Тут больше вопрос к интересу разработчиков к продукту.
но так как у нас поддержки этих продуктов нет, то и увидеть их мы не сможем
Ну можно считать, что их и нет тогда.
Вы в курсе, что можно всё что угодно глобально переделать.
Вопрос, кому это нужно. У вас свой интерес, свой магазин. Вы и пилите.
Все остальные в ожидании взять готовое. Вполне логично и обосновано, скриптов магазинов из коробки хватает.
Ну не вижу я смысла дальнейшего развития этого китайца в рунете.
Плюшки всякие, мощный - это да.
Но отстаёт в развитии кода на 3-4 года.
Я думаю так и будет продолжаться, одиночки по тихому его будут дорабатывать для себя.
 
Всё так, всё так.
Если пофлудить, то скажу....

У меня есть один товарищ, так вот он писал скрипты под заказ на языках и методах не совсем общепринятых, проповедуя тему, что купивший это деяние придет к нему за доработками - по любому.
Движок который используется всегда будет отставать. Я брал новые движки написанные под ООП, там еще дорабатывать код и дорабатывать. А так как изначально их ядро не проработано до такого состояния, что бы была возможность менять все и вся под клиента, то в этом наборе "черных ящиков" приходится делать при модернизации столько изменений, что это становится не рентабельно, проще написать новый.

Проще дорабатывать старое... возьмите недавно утекший в сеть фрилансерюру? это же крутое в виду двигло на поверку древнее как ***но мамонта, однако работает и приносит деньги. Отсюда мораль, не гнаться за новым, а брать для бизнеса испытанные вещи, и уж однозначно не вордпресс с модулем магазина.

Однако, я заболтался.

Я сделаю снапшот своего магазина и выложу сюда, для того, что бы была сборка ECShop соответствующая текущим реальностям, возможно это пригодится кому-то кто разрабатывает магазин для себя, а может и нет.

В конце концов забавно видеть нововведения в наших лабазах, слизанные у китайцев лет пять назад.
 
Назад
Сверху