Drupal vs. Danneo - Мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Достаточно интересные мнения. Спасибо всем.
Но на самом то деле мне нужно будет сделать на одной из этих CMS что-то вроде электронной библиотеки.

Где-то слышал что эти 2 системы под это подходят, но вот пока еще мучает вопрос, какая же все таки лучше для этого подойдёт
 
  • Заблокирован
  • #12
Но на самом то деле мне нужно будет сделать на одной из этих CMS что-то вроде электронной библиотеки.

Где-то слышал что эти 2 системы под это подходят, но вот пока еще мучает вопрос, какая же все таки лучше для этого подойдёт
Бери Drupal и не думай. Или же поставь на локалхост и посмотри что конкретно тебе подходит / нравится.
 
Но на самом то деле мне нужно будет сделать на одной из этих CMS что-то вроде электронной библиотеки.
Где-то слышал что эти 2 системы под это подходят, но вот пока еще мучает вопрос, какая же все таки лучше для этого подойдёт

Drupal: база + CCK + наверное Views. Но при большом количестве объектов возникнет две проблемы:

1. импорт
2. высокая нагрузка на базу

Обе проблемы имеют решения, но придется вникать и тратить время / силы / ресурсы. Зато можно сделать удобные индексные страницы и прочий юзабилити.

Возможны и другие варианты, на основе самописного модуля, который будет мягко дергать базу для рендеринга нужных объектов. Сделать такое просто, но опять же придется изучать платформу или нанимать адекватного фрилансера.

Danneo: я поверхностно знаком с этой CMS, но при большом количестве объектов проблемы наверняка будут такие же, если не хуже (hint: поиск и кеш).

Если бы передо мной стояла задача сделать онлайн-библиотеку, то взял бы CodeIgniter или другой php фреймворк и сделал бы что-то легкое, как pdfchm.net.
 
Вот действительно прикол. А какая разница сколько файлов в скольких категориях?! Этого ещё не хватало считать в CMS-ках сколько там файлов и папок.

Всего 70 файлов - это общее кол-во всех модулей, тем, и прочего для этой CMS, доступного для скачивания. У Drupal одних модулей больше 1000.
 
Ну ты же видишь, что единогласно все предлагают Друпал, так что довольно философствовать, выбор сделан)
 
Думаю да, но я еще даже его в действии не проверил, надо будет посмотреть
 
Drupal

для элекронной библиотеки оба варианта не совсем подходят.. но если выбирать - то конечно Drupal, немного попаришься с установкой модулей,их интеграцией, но оно того стоит. если есть проблемы, готов помочь
 
С Danneo не знаком, но на сайте у них написано
- это по меньшей мере смешно.
ничего смешного нет - если не знаком, то как можешь смеяться и вообще сравнивать?
как по мне - тут зависит от того проекта, который собираешься делать - даннео легок в освоении, довольно неплохой форум у них - отлично для небольшого портала или сайта-визитки. Минус - медленно развивается...
друпал - сложнее для освоения (большая разветвленная система модулей) зато больше возможностей для сайта, более гибкая система. Огромное число пользователей -> больше возможность получить ответ при возникших проблемах..
В любом случае лучше поставить оба движка и поюзать на локалке - поняв, какой из них подходит для тебя лучше...
 
Работал с обеими CMS. Drupal круче, больше разных возможностей, можно сделать, все, что хочешь, абсолютно..., в плане seo тоже отлично, но очень сложная для усвоения новичком, и делать сайт с нуля на ней для новичка будет затруднительно, шаблонов тоже на нее не много... Danneo - легче, новичку разобраться проще, много встроено модулей, в основном только нужные, портального типа, шаблонов тоже не очень много, но их самому легче делать. В общем, если хочешь сделать мега крутой проект, то выбирай drupal, читай мануалы, изучай программирование. Если нужно сделать сайт быстрее и особо не заморачиваться, то выбирай drupal.

P/s можно еще попробовать движок slaed/antislaed очень похож на danneo
 
Раньше делал сайты на Joomla. Потом перешел на Drupal. Очень доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху