Drupal быть или не быть.

С чего начать Drupal 6 или Drupal 7 ?

  • Drupal 6

    Голосов: 2 28,6%
  • Drupal 7

    Голосов: 5 71,4%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ветка 7 намного, еще раз намного превосходит 6-ку.... для хорошего и среднего проекта - всегда на нем... а если что-то маленькое и не особо хочеться колупаться - тогда вордпрес.... но друпал - это действительно проффесиональная цмс, даже сайт барака обамы на нем сделан....
 
но друпал - это действительно проффесиональная цмс, даже сайт барака обамы на нем сделан....
Проффесиональная от слова проффесор? А на сайте обамы вероятнее всего только идея от друпала осталась ;).
 
Проффесиональная от слова проффесор? А на сайте обамы вероятнее всего только идея от друпала осталась .

:) много было доработано...но как видно база - одна и таже... хотя я не делал его... не знаю (((
 
2автор:
Вам chibit всё правильно сказал - зачем разбираться в чужих граблях, когда можно свои сделать, которые будут во много раз быстрее. Тем более что большинство фреймворков сейчас идут с неплохим набором для старта: админка+сайт/блог.
 
Вот вариант сборки, как раз для старта и чтоб разобраться думаю в самый раз... + с нее можно и сервер поднять для тестов...


Acquia
Модули входящие в состав:
Views, Voting API, Fivestar, jQuery UI, Tagadelic, Google Analytics, Token, Webform, Pathauto, Mollom, Lightbox2, Comment Notify, Markdown filter, ImageAPI, Image, Image Gallery, Image assist, Advanced help, Administration menu.
Группа модулей: Acquia Network Connector, Apache Solr, CCK, Date/Time, Image, Printer, e-mail and PDF versions.
После инсталляции почти все модули находятся в отключенном состоянии и дальнейшая работа происходит как обычно. Сборка представляет собой набор наиболее часто используемых модулей и при необходимости инсталляцию веб-сервера.
 
лучше акву не юзать, слишком уж много ресурсов ж рет и запросов к базе делает. 1 раз ставил , поплевался. лучше всего добрый старый кастом со своим либо общим кэшем
 
Ставил сайт визитку на 7. Все очень качественно и быстро заработало.
В Яндексе сайт поднялся до 1-2 места по желаемому запросу за 1-1,5 месяца.
Сейчас делаю второй сайт, тоже на D7.
Альтернативу не рассматриваю.
 
Вы думаете от движка сайта зависит позиция в выдаче?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху