Drupal быть или не быть.

С чего начать Drupal 6 или Drupal 7 ?

  • Drupal 6

    Голосов: 2 28,6%
  • Drupal 7

    Голосов: 5 71,4%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nmDimas2

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
13
Доброго все времени суток. Вот добрался наконец то до Drupal. Хочу им занятся уже серйозно и плотно. Сейчас появился проект и от основных ключевых задач будет стоят выбор между Drupal или Рукописцем.
1) можно ли определят регион в котором находится клиент и выводит контент для этого региона(Если он там с Киева то выводить киевские новости, если с Москвы то московские). Мне на чисто на PHP написать легко но вот интересно можно ли такое сделать модулями если редактировать сам движок то как то нет желания заниматься таким гемором.
2) И еще вопрос много знакомых говорят что лучше делать проекты на Drupal 6 , типа говорят инфы больше модулей, разработка легче.

Опыт давно доказал что новее не означает что оно лучше. Вот все таки хочется точно убедится.
 
1) Если можно на PHP, почему нельзя на Drupal-е? Грубо говоря у тебя вызывается функция (которую ты задал по данному адресу), а что в ней (чистый php или drupal-овские функции) никого не волнует.
2) Drupal 7 Намного (НАМНОГО!) удобнее и безопаснее в плане работы с базой, работа с картинками лучше реализована. Drupal 6 не работает на новых версиях php (php 5.3 и выше).
Модули лучше все самому писать, т.к. иначе у тебя страница будет секунду генерироваться нагибая весь сервер (или хостинг).
 
Вопрос еще на засыпку читал на форуме что drupal не подходит для сайт визиток. Типа очень требовательный к ресурсам хостинга если так то на сколько? Бо гугл так и не смог мне сказать.

Просто хочу выбрать единую платформу для любых задач. Надо мелкое на Друпал, надо среднее на друпал, надо что то большое , на Друпал
 
Вопрос еще на засыпку читал на форуме что drupal не подходит для сайт визиток. Типа очень требовательный к ресурсам хостинга если так то на сколько? Бо гугл так и не смог мне сказать.
Стандартной стартовая страница генерируется 0.1 секунды, жрет 14 метров (на XEN-е, на openVZ еще больше) и делает запросов 50 к БД.
Просто хочу выбрать единую платформу для любых задач. Надо мелкое на Друпал, надо среднее на друпал, надо что то большое , на Друпал
Почитай про фреймворки.
 
Та я читал и владею Фрейморком. Zend Framework но удовольствия на нем я не получаю) И за этого хочу на Drupal так как раз был заказ на модуль и после этого я понял что мне очень понравилась гибкость. Я понимаю что есть куча боксовых решений Вордпрес Джумла и тд. В которых я знаю как что до чего работает, которые мне чем то устраивают. Но вот хочу взяться за интересный проект нестандартный и думаю какой для этого движок взять. Руками писать это глупо так как один человек не когда не сделает хороший рукописец за 2 месяца для сложных задач. Хочу взять Drupal но везде написано что высокий порог вхождения. То вот думал пока есть мелкие заказы то начать на Drupal что бы потихоньку втягиваться в этот движок. Стоит или нет ?
 
Стандартной стартовая страница генерируется 0.1 секунды, жрет 14 метров (на XEN-е, на openVZ еще больше) и делает запросов 50 к БД.
Почитай про фреймворки.
Нда, по запросам многовато, однако... даже больше чем Joomla. А ее хають за прожорливость :)
 
Та я читал и владею Фрейморком. Zend Framework но удовольствия на нем я не получаю)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотри эти фреймворки: CodeIgniter, Kohana, Symfony, Yii.
Я понимаю что есть куча боксовых решений Вордпрес Джумла и тд.
Это всё CMS.
Но вот хочу взяться за интересный проект нестандартный и думаю какой для этого движок взять.
Бери фреймворк и делай на нем что хочешь). Никаких ограничений и костылей.
Хочу взять Drupal но везде написано что высокий порог вхождения. То вот думал пока есть мелкие заказы то начать на Drupal что бы потихоньку втягиваться в этот движок. Стоит или нет ?
e37564.jpg

Я несколько месяцев пытался понять КАК ЭТО РАБОТАЕТ????? на реальном проекте, но у меня тогда были почти нулевые знания в php.
Лучше изучить framework, иначе когда ты поймешь, что drupal ***но, будет уже поздно.
 
Если использовать Фреймворки то это глупо грубо говоря это тот же самый пхп с жесткими правилами для избижения ошибок в коде и стандартизировать что бы совместная разработка была удобней. Но это 1) писать все с нуля админку кабинеты и тд. Короче Фреймворк это не вариант для маленьких и средних проектом с малой командой программистов.
Я первый рас услышал что друпал гавно. Я думаю это позиция ко всем СМS
 
Если использовать Фреймворки то это глупо грубо говоря это тот же самый пхп с жесткими правилами для избижения ошибок в коде и стандартизировать что бы совместная разработка была удобней. Но это 1) писать все с нуля админку кабинеты и тд. Короче Фреймворк это не вариант для маленьких и средних проектом с малой командой программистов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Роутер, работа с формами (влючая автоматическую валидацию в Yii), удобная работа с БД, кеширование, встроенный шаблонизатор, ядро с реализацией MVC (только модули пиши, как это работает можно не задумываться) и многое другое.
Насчет админки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там она сама генерируется (с помощью CRUD).
В drupal-е же много нету, а если есть, то прибито гвоздями. Да и то, что можно написать в Yii в 50 строк, в drupal-е пишется 500 строками.

Я бы советовал Yii, месяц потыкаться и освоишь (если знаний не много, в ООП в т.ч.).
Я первый рас услышал что друпал гавно. Я думаю это позиция ко всем СМS
Ну идея неплоха, но реализация то еще УГ. Шас влево, шаг вправо и уперся в ограничения. Хотя она лучше других CMS-переростков, но в качестве фрейморка есть решения и лучше.
 
  • Заблокирован
  • #10
drupal как наркотик, многие мои товарищи один раз опробовав drupal уже не в силах перескочить на что то другое пусть даже более удобно для конкретно взятого проекта, даже большие магазины пишут на drupal, морочатся с модулями, но всё равно с друпала не уходят. Попробуйте расширить кругозор друпаллеров, если у Вас это получится 5+ Вам))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху