Double VPN и провайдер

zilon

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
370
Реакции
146
Ходят слухи, что у провайдеров стоят проги для разшифровки трафика ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ). Вот я трасировку яндекса сделал, чтоб посмотреть по какому маршруту идёт запрос, первый раз, не шифровался никак, а второй раз, через Double VPN. Первый раз, запрос идёт через провайдера (vladlink) - три первые узла принадлежат ему. А второй раз через впн от инферно.

1faddd7507cd.png


Я хотел узнать, если я через VPN сижу то получается, провайдер не может отследить какие сайты я посещаю и у него логи не ведутся?
 
Погугли "перехват vpn", если интересно чем и как это можно сделать.

С юридической точки зрения хорошо написано здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся суть, как я понял, сводится к анализу размеров отправленной/переданной информации и привязка ко времени. Актуально для хакеров.

PS: Под windows VPN обладает еще одним замечательным недостатком - при его отключении винда просто продолжает работать на уже не шифрованном подключении :)
 
:eek: то есть смысла нету OpenVpn + socks использовать для тёмных дел, потому, что всё равно вычислить могут если захотят... единственный выход настроить и использовать I2P ?
 
I2P
У них даже в интродюшине написано:
Не стоит ожидать от него "гарантированной" анонимности, пока размер сети относительно мал и не было подробного академического анализа.

Не являясь экспертом по безопасности с приличным опытом работы ты вряд ли сможешь скрыться от экспертов, которые тобой заинтересуются...

Избежать неприятностей помогут 2 способа:
1) не нарываться, тренировать свои хакерские скилы на тех, кто к экспертам обращаться не будет;
2) презумпция невиновности


PS: мне больше понравился путь офф пен-тестера, когда тебе заказывают аудит безопасности и гарантированно оплачивают :)
 
используй doublevpn + каждый раз разные socks поверх
 

используй doublevpn + каждый раз разные socks поверх
эта связка не спасёт, если возьмутся серьёзные люди, latteo ссылку дал на статью, там про эту связку написано...
 
что по ссылке про doublevpn? ...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
что по ссылке про doublevpn? ...
Во втором посте темы сслыка.
Под хайдом твоим: ну есть у меня. Купить - не проблема. Тебе технически рассказать как это все палиться будет причем даже с большей четкостью, чем прокси и впн? Одно дело вот тут сидеть а другое дело работу работать.

 
Кстати кто нибудь видел покупное решение, где дабл реализован через заворачивание одного канала в другой?
 
Назад
Сверху